Все хоть раз сидели на диете и звезды не исключение. Они тоже сидят на диетах, страстно желая похудеть, придумывают свои собственные диеты, называя их своим именем. Вот, например, диета, которую некоторые знают по названию«5+» , на самом деле она носит гордое имя Клаудии Шиффер. Красивейшая женщина, всемирно известная модель, девушка, которая за все время своей карьеры модели больше пятисот раз красовалась на обложках самых известных и популярных журналов.

 Мало кто в её возврате, без малого 38 лет, обладает такими формами, что многие молодые девушки двадцати лет завидуют ей. А секрет её шикарной стройной фигуры кроется как раз в очень популярной в настоящее время диете.

Данная диета продолжается всего пять дней, а в день шестой диетой разрешается позволить себе маленькую вкусность, но, стоит помнить, что скушать эту вкусность нужно обязательно до 16.00. Придерживаться этой диеты не стоит больше двух недель, потому что в любом случае, организм устает от диеты. Нужно делать небольшой перерыв.

Диета Клаудии Шиффер позволяет потерять за эти пять дней около трех килограмм. Диета на самом деле сбалансирована, а значит, совершенно не опасна для здоровья. Дневная доза килокалорий составляет цифру 1220.

Меню диеты Клаудии Шиффер

Чтобы начать худеть по диете супер модели Клаудии Шифер, нужно придерживаться совсем несложного меню.

На завтрак нужно скушать небольшую чашку мелко порезанных фруктов или ягод, исключениями в этой диете, да и многих других, являются виноград, банан, смоква, причем фрукты следует смешать с одной столовой ложкой пророщенных зерен, туда же добавить 100 грамм йогурта.

На второй завтрак можно сделать себе фруктовый коктейль, которые освежит и придаст сил. Для его приготовления возьмите 100 мл. свежего сока, добавьте в него 100 гр. Йогурта.

В диете Клаудии Шиффер рекомендуется обедать овощным рагу. Чтобы приготовить его, нужно отварить несколько соцветий цветной капусты, далее взять половинку луковицы, столовую ложку фасоли, обязательно молодой или горошка зеленого, корень сельдерея, петрушку все овощи обдать кипятком, смешать. Обед готов.

Можно приготовить вот такой соус соединить такие ингредиенты: 1 ч. ложка лимонного сока, 1 ст. ложка оливкового масла, 100 г пахты тщательно всё перемешать и поить им овощное рагу.

Самый богатый в этой диете полдник. На полдник можно позволить себе сандвич. Готовить его просто. Он состоит из черного хлеба с отрубями и куриной грудки, не больше 100 грамм.

На ужин приготовьте себе вкусный фруктовый плов. Для этого возьмите 50 гр. Отварного риса, смешайте его с яблоком или любыми другими фруктами, любо ягодами, не запрещенными данной диетой.

В течении диеты, которая длиться пять дней, можно пить воду, конечно в разумных количествах. Естественно не сладкую. Также разрешается пить понемногу зеленый чай, либо кофе, не добавляя сахар.

В любом случае диета подойдет вам, если хотите выглядеть на «5+», не зря же её так назвали. Да и верное тому подтверждение сама Клаудия Шиффер, которая выглядит просто сногсшибательно, возможно благодаря именно этой диете, названной именем красавицы Клаудии Шиффер. Источник:1diet.ru

Женский журнал Glianec.com.ua