Много разговоров ведется вокруг целлюлита, как и вокруг  тех методов, которые позволяют избавитьс от него. И это вполне объяснимо, ведь не зря он является наизлейшим врагом для представительниц прекрасного пола.

А потому им очень хотелось бы избавиться от столь ненавистной "апельсиновой корки" на своем теле один раз и навсегда?


Но, к сожалению, зачастую борьба с целлюлитом идет с переменным успехом, а то и вовсе случается так, что все предпринятые усилия оказываются тщетными.

Одним из действенных средств в этой борьбе принято считать баннфе процедуры в сочетании с медовым массажем.

Но так ли это на самом деле?

Следует признать, что действительно, такой метод пользуется огромной популярностью среди тех, кто ведет постоянную борьбу с "врагом". Дело в том, что при посещении бани, наша кожа хорошо прогревается и "дышит".

Медовый массаж стимулирует усиление кровотока, способствует дренажу, и со временем дама начинает замечать, что неровности на теле помаленьку сглаживаются. Тем не менее, очень важно быть уверенным в том, что процедуры подобного рода позволительны по состоянию здоровья.

Ведь при некоторых заболеваниях, например, при варикозном расширении вен, при некоторых гинекологических болезнях и иных проблемах, использование такого средства борьбы с целлюлитом, может принести организму только существенный вред.

А это значит, что перед тем, как объявлять целлюлиту войну, следует обязательно посетить  гинеколога и физиотерапевта, не будет лишним и визит к флебологу.

Эти специалисты от медицины дадут женщине профессиональный совет.

Если же у дамы присутствует проблема излишнего веса, то и в этом случае следует соблюдать осторожность.

Делов том, что довольно часто на его появление оказывают влияние проблемы гормонального характера или же нарушения в рационе питания.

Поэтому, до начала войны с целлюлитом, следует выяснить проблему и "изничтожить " ее.

В медицине и косметологии существует множество рекомендаций по профилактике целлюлита, но из них, наверняка, нет ни одного, который помог бы избавиться от проблемы навсегда.

Если же вы заметили его появление, то следует направить все свои силы на то, чтобы сдерживать его развитие.

Для этого просто достаточно быть постоянно "начеку". Источник:gen.su

Женский журнал Glianec.com.ua