Согласитесь, что большинство из нас предпочтут десять минут сна вкусному и полезному завтраку с утра.

О том, насколько это вредно как для вашего здоровья, так и фигуры мы уже писали. Также говорили и о том, что лучше есть на завтрак - каши, фрукты, продукты с белками и углеводами.

Сегодня предлагаем рассмотреть другую сторону медали  и выяснить, чем нельзя завтракать?

Первое что ассоциируется с завтраком - это кофе или черный чай.

Многие из нас просто уже  не представляют утро без чашки вкусного кофе со сливками и корицей. А это потому, что мы уверены - кофе и черный чай заряжают нас энергией, помогают проснуться и набраться сил.

Для тех, кто пропустил, напоминаем - лучше всего помогают проснуться стакан воды и утренняя зарядка. А вот кофе и черный чай лучше всего заменить зеленым чаем.

Зленый чай не так пагубно влияет на цвет зубов и кожи, а также содержит значительно больше антиоксидантов, которые к тому же борятся с признаками старения и заряжают наш организм настоящей энергией.

Если уж вам совсем не вмоготу отказаться от чашки черного кофе на завтрак, постарайтесь пить настоящий кофе, завареный в турке,  а  не растворимый порошок, который так пагубно влияет на пищеварительную систему.

Также не желательно завтракать в сухомятку - бутербродами или хлебом с шоколадным маслом.

Ни в коем случае не ешьте на завтрак жареную пищу, и яичницу в том числе. Если уж вы решили принимать на завтрак белок - ешьте вареные яйца или мясо.

Также постарайтесь отказаться от сладостей. Вместо их можете сьесть пару штучек сухофруктов.

Женский журнал Glianec.com.ua