Coolsculpting или «криолиполиз» в буквальном смысле можно перевести как растворение (разрушение) жира холодом.  Дословно можно перевести так: «крио» – холод, лед; «липо» – жир, жирный; «лизис» – растворение, разрушение.

Не так давно светила науки из Гарвардского университета вместе с врачами госпиталя Массачусетса придумали использовать холод вместо диеты для коррекции фигуры. С помощью аппарата Zeltig вы можете быстро убрать бока и живот.

Суть метода Coolsculpting или «криолиполиз»

Суть метода сводится к тому, что при помощи вакуума жировые складки втягиваются в аппарат и уже в нем подвергаются воздействию холода. Как выяснили ученые, клетки жира под воздействием холода отмирают и выводятся из организма естественным способом. Растворенный жир перерабатывается лимфатической системой и выводится из организма пациента с мочой.

При этом абсолютно не страдают клетки эпидермиса (кожи), мышцы,  внутренние органы, сосуды. Исходя из этого, «криолиполиз» считается безопасным. При проведении процедуры пациент чувствует покалывание в районе воздействия аппарата. Во время процедуры, которая длится примерно 1 час, можно почитать книгу или посмотреть фильм.

После первого сеанса из зоны воздействия уходит примерно четверть клеток жира. Из-за естественного очищения организма от разрушенных жировых клеток, наибольший эффект виден по прошествии некоторого времени, примерно от 2 до 4 месяцев.

Преимущества метода воздействия холодом вместо диеты и других

Использование холода вместо диеты благотворно влияет на нервную систему худеющего человека, так как не нужно постоянно считать калории и продумывать меню. Процедура «криолиполиза» отличается  высокой эффективностью.

Так как в данном методе полностью отсутствует фармакологическая составляющая, то исключается появление различных аллергий. Из этого следует, что методика отличается отсутствием медицинских противопоказаний. Из-за глубокого вакуумного массажа, худеть с помощью «криолиполиза» не рекомендуется женщинам, находящимся на различных сроках беременности.

Данный метод прекрасно подойдет лицам, которые похудели при помощи различных экспресс диет. В процессе «криолиполиза» клетки кожи подвергаются вакуумному массажу, что способствует повышению их эластичности. В отличие от занятий аэробикой для похудения, методика помогает экономить время и силы. Одна процедура «криолиполиза» занимает около часа, на протяжении этого времени можно позволить себе просто отдохнуть. Источник: 1diet.ru

Женский журнал Glianec.com.ua