Одним из трендов нынешнего летнего сезона являются практичные и удобные шорты. В коллекциях этого года дизайнеры предлагают большой выбор моделей – от классических до оригинальных юбок-шорт. 
 
При этом можно встретить как свободные модели, имеющие различную посадку и длину, так и шорты, имеющие завышенную линию талии. 
 
Горячим трендом этого летнего сезона стала юбка-брюки. Особенно популярен ее укороченный вариант – юбка-шорты. Такие модели интересно будут выглядеть, если имеют несколько слоев ткани, создавая актуальную в нынешнем сезоне многослойность. 
 
Отдельно стоит сказать о модных в этом сезоне комбинезонах с шортами. Особенно интересно выглядят модели с юбкой-шортами. 
 
Использование полупрозрачных и прозрачных материалов является еще одной тенденцией этого лета. Кроме этих материалов для шорт могут быть использованы ткани, обладающие блеском, деним, кожа рептилий или ее имитация. 
 
Что касается цветовой гаммы, то она довольно обширна. Популярны в нынешнем сезоне контрастные белый и черный, а также розовый, изумрудный, красный, оливковый, лимонный, синий и многие неоновые оттенки. 
 
В шортах часто используются анималистичные, цветочные, абстрактные и геометрические принты. Но самыми актуальными в этом сезоне являются имитация под кожу рептилий, а также контрастная полоска.
 
Екатерина Высоцкая специально для Glianec.com.ua