Одной из любимых моделей многих женщин для пляжного отдыха является туника. Она способна составить прекрасную пару для купальника. 
 
В коллекциях пляжных туник можно встретить разнообразные тенденции, которые смогут удовлетворить практически все вкусы. 
 
Фасоны пляжных туник в этом сезоне самые разнообразные – от классических моделей до туник, выполненных в виде пончо. При этом вырез у многих моделей сделан в форме лодочки. Также встречаются и туники с классическим V-образным вырезом. 
 
Одним из актуальных трендов нынешнего сезона является асимметрия. В пляжных туниках она выражается в том, что вырез-лодочка может соблазнительно обнажать одно плечо. Также асимметричным может быть и подол пляжной туники. 
 
Для желающих продемонстрировать свою идеальную фигуру подойдут укороченные модели туник. При этом длина их может быть практически на уровне талии. 
 
Особое место в этом сезоне занимают прозрачные и полупрозрачные материалы. Все эти ткани модельеры широко используют для пляжных туник. Очень актуальны этим летом будут вязаное и плетеное полотно. 
 
Что касается цветовой гаммы, то стоит выделить все неоновые оттенки. Также популярны будут туники насыщенных и пастельных цветов. Среди наиболее актуальной цветовой гаммы можно выделить лазурный, белый, красный, коралловый, а также цвет морской волны.
 
Екатерина Высоцкая специально для Glianec.com.ua