К сожалению, о данном недуге знают лишь единицы.Воспалительный рак груди намного опаснее обычного рака молочной железы, так как развивается очень быстро и редко поддается точному диагностированию.

Известно, что раннее выявление этого недугапомогает спасти женщин в девяносто процентах случаев. Если же говорить о воспалительном раке груди, то только сорок процентов представительниц прекрасного пола выживают после данного заболевания. Опасность заболевания заключается в том, что его довольно сложно выявить на ранних стадиях, даже используя маммографию. Воспалительный рак груди довольно редкая болезнь: примерно два процента случаев приходится на данный недуг.

Даже регулярное самостоятельное обследование молочной железы и осмотры у врача, а также прохождение маммографии, не позволяют своевременно выявить недуг. Сама болезнь протекает в короткие сроки, поражая практически всю молочную железу. В таких случаях даже самое "агрессивное" лечение не помогает спасти жизнь женщине. Воспалительный рак груди уникален и необычен тем, что болезнь развивается всего лишь за пару месяцев, при этом привычные методы лечения онкологии оказываются практически бесполезными.

Довольно часто воспалительный рак груди путают с другими инфекционными заболеваниями молочной железы. Как правило, в таких случаях в первую очередь назначают антибиотики, которые совершенно подрывают здоровье и силы женщины. В итоге на борьбу за жизнь у нее просто не хватает сил. Когда же проводимое лечение не дает положительных результатов, и врачи уже "подозревают" наличие рака груди, то спасти пациентку уже нет возможности.

Конечно, недуг развивается очень быстро, но есть характерные симптомы, которые должна знать каждая женщина. Возможно, внимательное отношение к себе позволит выиграть немного времени и тем самым помочь себе выжить.

Во-первых, если вы стали замечать, что ореол соска поменял цвет, а сам сосок впал внутрь или сравнялся с поверхностью груди;

Во-вторых, если ваша грудь стала красной, воспаленной, если она стала горячей;

В-третьих, если, ощупывая грудь, вы ощущаете изменения в ее структуре – она стала более плотной;

В-четвертых, если кожа груди внешне стала напоминать «апельсиновую» корку;

Если у вас проявились хотя бы пара из данных признаков, то как можно раньше отправляйтесь в больницу.

Как уже говорилось, воспалительный рак груди намного опаснее традиционного рака молочной железы, но лечение при данном недуге порой занимает несколько лет.
Известны случаи, когда женщины боролись за свою жизнь на протяжении пятнадцати лет и более. Кому-то удавалось окончательно одержать победу "над врагом", а кому-то, к сожалению, довелось проиграть.

Но, в любом случае, при онкологических заболеваниях, как и при других тяжелых недугах, или же тогда, когда речь идет о людях пожилых, о людях, перенесших инсульт или сложную операцию, пребывающих в коме, находящихся в условиях стационара или дома, то, безусловно, таким пациентам необходимо оказание должного ухода и обеспечение профессионального медицинского наблюдения.
К сожалению, не у каждого такого больного есть родственники, которые могут находится с ним рядом круглосуточно, а уж тех, кто способен оказать ему своевременную и квалифицированную помощь, тем более, единицы.
И в этом случае качественный и полнооценный уход за больными вам всегда готовы обеспечить высококлассные специалисты. Источник: gen.su

Женский журнал Glianec.com.ua