Юбку-карандаш подарил всем женщинам мира знаменитый Кристиан Диор в начале 40-х годов. Соответствуя очередному модному течению, длина юбки по завышается, то занижается, но ее безукоризненный силуэт остается нетронутым. Традиционные темные тона мирно соседствуют с яркими расцветками. Появились даже юбки с орнаментом. 
Все это предоставляет массу возможностей для творчества, результатом которого становятся новые интересные образы, предназначенные для любой жизненной ситуации. Эта универсальная модель украсит женщину любого возраста и комплекции. Она отлично корректирует формы и прекрасно смотрится как в зимнее, так и в летнее время. 
Компонуя юбку-карандаш с прочими элементами гардероба, следует помнить неукоснительное правило, которое предписывает темный низ сочетать с ярким верхом, а сдержанному верху подбирать яркий низ с принтом. Классика жанра – это модель черного, серого, бордового и бежевого цвета. Такие юбки великолепно гармонируют с пестрыми шелковыми блузками. Стильный и элегантный образ создается при помощи рюшей, воланов и необычных аксессуаров. Линия талии подчеркивается модным поясом
 
Читайте также
 
Деловой леди не обойтись без классического пиджака, блузки в тон и юбки-карандаша. Замена блузки на топ или корсет внесет в образ романтический настрой. Туфли на шпильке и прозрачные колготки поставят последний акцент в привлекательный и сексуальный образ. 
Строгость образа разбавляется тонкими принтованными свитерами. Однако в этом случае следует крайне осторожно обращаться с аксессуарами, чтобы не выглядеть слишком пестро. Летний вариант состоит из юбки-карандаша и майки либо туники. Черный и белый верх сочетается с любым цветом юбки, но надеть его могут только стройные женщины. Лишние складки завуалирует объемная туника, а удлиненная юбка зрительно увеличит длину ног и сделает фигуру стройнее. 
Следует помнить, что юбка-карандаш сочетается только с обувью на шпильке или высокой платформе. У туфель, босоножек, ботильон и сапог, которые надеты в ансамбле с юбкой, должен непременно быть высокий каблук. Колготки или чулки обязательны, даже в жаркую погоду. Они должны сочетаться с цветом обуви или контрастировать с ней.
 
Екатерина Высоцкая специально для Glianec.com.ua