Модный плащ – незаменимая вещь в межсезонье. У каждой женщины найдется в гардеробе парочку плащиков. Плащ очень удобен в том плане, что куртку не всегда можно одеть под любой наряд. А вот плащ будет универсальным предметом гардероба. Что бы ни было на вас одето, хоть просто нижнее белье, а сверху вы накинули легкий экстравагантный плащик – ваш наряд готов. 
 
Цветовая гамма плащей очень широка. От классических черных, коричневых, серых до самых броских желтых, красных, зеленых. Модны также плащи из тканей с рисунком, украшенные вышивкой, бисером и паетками. Очень актуальны плащи в клетку либо леопардовой расцветки. Выбирайте себе плащ под свое настроение. Если на улице пасмурно и сыро, то надев яркий плащик, вы поднимете настроение не только себе, но и окружающим. Очень гламурно смотрится белый плащ, но его недостаток при этом очевиден: он слишком маркий. 
 
 
Выгодно иметь в гардеробе хотя бы пару плащей: классический серый или черный и второй более яркий для поднятия настроения. 
 
Предлагаемые в этом сезоне модели плащей имеют среднюю длину до колена. Также очень хорошо смотрятся короткие плащики. И даже если из-под него выглядывает край юбки или платья, то это добавляет некой пикантности вашему наряду. 
 
Хорошим дополнением к любому плащу будет широкий пояс, красивая яркая брошь или цветок, выполненный из ткани.
 
Екатерина Высоцкая специально для Glianec.com.ua