Сновидения зачастую отражают не только впечатления о прошедшем дне, но и сигнализируют о проблемах со здоровьем. И в этом нет ничего мистического. Если организм испытывает дискомфорт, то он подает нам естественный сигнал, чтобы обратить наше внимание на проблему.

Именно поэтому наличие многих заболеваний часто отражается на содержании сновидений. 


При головной боли могут сниться головные приборы остроконечной формы, рваные или неудобные шапки, объемные прически. 

Если вам снится, что у другого человека глаза имеют странный цвет, то это указывает на переутомление ваших собственных глаз. При такой проблеме сновидения могут быть окрашены в яркие, резкие, неприятные цвета. Если снится, что вы долго читаете, то это является сигналом тревоги от ваших глаз. 

Если вы страдаете головокружениями, то вам может сниться, что вы стоите на краю пропасти, ходите по неустойчивой крыше, висите на раскачивающейся башне и т.п. 

Если снятся неприятные насекомые, а так же различные пятна на коже, то это указывает на наличие кожных заболеваний. 

Если вам снится, что вы тонете в мутной воде или с трудом забираетесь в гору, то это может указывать на то, что у вас начинается грипп. 

Если во сне вы ползете по тесному туннелю или вас придавило чем-то тяжелым, то это может указывать на то, что у вас развивается пневмония. 

Однако не стоит забывать о том, что подобные сновидения не всегда указывают исключительно на наличие болезни. Они могут сниться и по другим причинам – например, если вы регулярно устаете или спите в душном помещении. Если вам один раз приснился подобный сон, то это еще не является поводом для беспокойства. На такие сны нужно обращать внимание только в том случае, если они постоянно повторяются.

Ирина Трутенко специально для Glianec.com.ua