Вы уже давно сидите на строгой диете, а лишние килограммы не уходят? Здесь я отвечу на самые частые вопросы женщин, которые хотят похудеть. 
Секрет первый. 
Стоит ли утром не завтракать? 
Если вы очень плотно завтракаете, то и в течение дня склонны съедать очень много пищи. Не стоит переедать за завтраком. 

Можно с чашечкой чая или кофе съесть любую булочку или ломтик отрубного хлеба с творогом. Главным решающим фактором является то, сколько калорий вы потребляете в течение всего дня, а не то, когда вы это делаете. 

Секрет второй. 
Стоит ли пить или лучше не надо? 
В напитках содержится очень много калорий. Если хотите похудеть, откажитесь от фруктового сока и газированного лимонада. Пейте больше минеральной воды без газа или простую воду. 
Секрет третий. 
Лучше ли есть одни салаты, сидя на диете? 
После такой растительной пищи уже через несколько часов вы захотите кушать. Лучше употреблять блюда с большим содержанием белка: мясо, рыба и молочные продукты. 
Секрет четвертый. 
Считаются ли яблоки идеальным перекусом? 
Конечно, нет! Любые фрукты лишь повышают чувство голода, а очень сладкие яблоки повышают сахар в крови, а вместе с ним и уровень инсулина в крови. Если захотите перекусить, лучше скушайте йогурт или свежий огурчик. 
Секрет пятый. 
Нужно ли каждый день взвешиваться? 
Лучше не стоит, так как в самом начале приятно смотреть на весы, потому что стрелка ползет вниз. Потом она в какой-то момент замирает. Лучше возьмите сантиметр и замеряйте объем талии и бедер, так как успех будет заметен именно в этих областях фигуры. Постоянно поддерживайте сложившийся ритм питания и повышайте физические нагрузки. 
Секрет шестой. 
Съев суп на первое, вы меньше съедите второго блюда? 
Жидкая еда очень плохо насыщает. Лучше вместо супа съедайте любой овощной салат или же выбирайте достаточно густые супы. 
Секрет седьмой. 
Если спать больше, то можно похудеть? 
Люди, которые много спят, худеют как все, просто в первую очередь они теряют лишний жир. А вот тот, кто мало спит, теряет мышечную массу.

Ирина Трутенко специально для Glianec.com.ua