Что помогает современному человеку спастись от многочисленных болезней цивилизации?

Одним из решений этой проблемы является лечебное голодание. Уменьшив количество потребляемых калорий, уже через некоторое время снижается артериальное давление. В большинстве случаев возможен полный отказ от соответствующих медикаментов. 

Так же, возможно, что анализ крови покажет снижение сахара, а это уменьшает риск заболевания диабетом. Уровень жиров в крови нормализуется. 


Когда меньше мы питаемся, обмен веществ замедляется, температура тела понижается, падает расход жизненной энергии. Во время лечебного голодания защитные клетки нашего организма повышают свою активность, это эффективно воздействует на противостояние инфекционным заболеваниям и появлению новообразований. 

Голодание в лечебных целях хорошо отражается на возрастных изменениях в организме, вызванных наследственностью. Как известно, активность генов отвечает за процесс обмена веществ, и под воздействием сокращения подачи калорий становятся более боеспособными. Это благотворно влияет на работу всего организма. Так лечебное голодание продлевает жизнь и замедляет старение.

Ирина Трутенко специально для Glianec.com.ua