В средствах массовой информации переодически высказываются мнения о том, что бюстгальтер - вредный предмет одежды, может провоцировать рак молочных желез. Медики наконец-то высказали официальное мнение об этом вопросе. 

Все современные женщины и девушки носят бюстгальтер, так принято, по крайней мере, в развитых странах американо-европейской культурной сфере. Однако, в последнее время об этом типе одежды складываются самые разнообразные мнения. 

Одни считают что, ношение бюстгальтера все свободное от ночного отдыха время ухудшает кровообращение в молочных железах, что провоцирует, что в конечном итоге рак груди у женщин.Что же скажут специалисты? 


По официальному мнению онкологического общества США, бюстгальтеры не способны вызывать рак груди у женщин.Американский национальный институт рака соглашается с мнением того, что бюстгальтер не может иметь прямое отношение к развитию онкологических заболеваний молочных желез. Доказанными факторами возникновения рака груди у женщин являются: наследственная предрасположенность, среда обитания, алкоголь и курение, повышенная масса тела и неправильный образ жизни. Все эти факторы характеризуются повышением уровня эстрогена, что и является дополнительным фактором развития рака молочной железы. 

Подходите к выбору бюстгальтера очень ответственно, нельзя вовсе пренебрегать эти важным предметом нижнего белья. Статистика говорит о том, что женщины и девушки, которые пренебрегают лифчиком, чаще имеет проблемы от болей в спине, могут иметь сутулую осанку или несимметричную форму груди. 

Чтобы иметь красивую грудь правильной формы, просто необходимо носить лифчик. Специалисты советуют женщинам подбирать несколько типов бюстгальтеров, которые необходимы для самых разнообразных случаев, например, для дневного ношения, для отдыха, для занятий физическими упражнениями и т.д.

Ирина Трутенко специально для Glianec.com.ua