При соблюдении мясной диеты лишние килограммы быстро уходят. Она идеально подходит людям, страдающим ожирением, но не имеющим проблем с обменом веществ.
 
Принцип диеты заключается в сокращении количества углеводов, так как это белковая диета. Самое главное – строго соблюдать требования, иначе результат будет нулевым. При четком следовании правил можно избавиться от пяти-семи килограмм за десять дней. 
Главное правило – употребление большого количества жидкости. Поэтому стоит пить негазированную воду и зеленый чай. Пищу рекомендуется принимать пять-шесть раз в день.
 
Причем последний раз можно кушать до 20.00. после приема пищи нельзя пить воду полчаса. Также диета исключает мучные и сладкие блюда. Употребление соли ограничивается, в качестве заправки блюд используется оливковое масло или лимонный сок. 
 
Примерное меню 
 
Существует несколько вариантов меню мясной диеты. В первом варианте в течение дня необходимо скушать 500 грамм вареного мяса с 500 граммами овощного гарнира.
 
Во втором варианте суточный рацион состоит из килограмма вареного мяса, разделенного на несколько приемов пищи. В щадящем варианте допустимо употребление мясных продуктов, овощей, яиц и нежирной рыбы. 
 
Составляя меню, необходимо помнить, что в овощах не должен содержаться крахмал. Поэтому запрещены кукуруза, морковь и картофель. Кроме этого, нельзя кушать фрукты, выпечку, хлебобулочные изделия, крупы, молочные продукты, сахар и алкоголь.
 
Ирина Трутенко специально для Glianec.com.ua