В настоящее время существуют различные методики, обеспечивающие надежную защиту от ненужного зачатия. К наиболее распространенным относится использование презервативов и противозачаточных оральных контрацептивов. 

Для многих женщин прием гормональных таблеток, предотвращающих беременность, ассоциируется с негативными мыслями и предположениями. 

 

Давайте же рассмотрим уровень влияния, оказываемого оральными противозачаточными средствами на женский организм. Итак, может ли такой способ контрацепции нанести вред? 
 
Благодаря современному оборудованию и использованию при изготовлении таблеток особых составляющих можно говорить о безопасности и даже пользе такого метода. В его основе сосредоточено гормональное воздействие таблеток, благодаря которому блокируется овуляция, то есть возможность созревания и выхода из яичника яйцеклетки сводится к минимуму.
 
Отмечается также образование повышенной консистенции слизи в шейке матки, что и препятствует процессу продвижения сперматозоидов. Иными словами, даже при попадании мужской спермы внутрь женского организма оплодотворение не происходит. 
 
 
Страх употребления противозачаточных таблеток обуславливается негативными отзывами людей старшего поколения, что на этапе развития современной медицины можно назвать дезинформацией.
 
Ирина Трутенко специально для Glianec.com.ua