Где бы мы ни находились, нам везде хочется чувствовать себя уютно и комфортно. Каким бы роскошным ни было место нашего обитания, будь то шикарная вилла или простая однокомнатная квартира, есть две безоговорочные составляющие, присутствие которых обязательно украсит скромную обстановку, а их отсутствие сведёт на нет все старания любого дизайнера, это – чистота и порядок.

И если наведение порядка в доме не составляет особого труда, то, в свою очередь, наведение чистоты вызывает ряд вопросов.

 

Например, выбор средств для уборки. Хочется, чтоб они были во всех отношениях безопасными, особенно когда в доме растут дети или семья в ожидании ребёнка. Большинство современных средств для уборки настолько агрессивны, что даже у здорового человека они могут спровоцировать аллергические реакции или раздражение, что же тогда говорить о людях, склонных к аллергическим реакциям? Хочется быть уверенными, что во время или после уборки ни хозяйке, ни гостям не придётся дышать ядовитыми испарениями. Тот же вопрос волнует владельцев различных заведений и офисов, где работники или посетители проводят много времени.

Помимо прочего, многих из нас волнует экологический аспект используемой нами продукции, и, конечно же, нам хочется жить в гармонии с природой, не загрязняя её, не отравляя воду, которая является источником жизни для всех живых существ и позволяя ей восстанавливать себя естественным образом.

И выход был найден благодаря компаниям, специализирующимся на производстве экологически чистых моющих средств, позаботившимся о том, чтоб их продукция не содержала химических или синтетических веществ, отдушек, энзимов и других вредных компонентов, и чтоб при этом она не уступала по качеству средствам массового рынка, предназначенным для стирки и уборки. К таким производителям относятся Sonett, Sodasan и Argital. Любой серьёзный производитель заботится не только о качестве продукции, но и о её сертификации, ведь только благодаря ей покупатель может быть полностью уверен в своём выборе.

Уникальная в своём роде продукция линии BIOLAVO от Argital содержит зелёную глину и молочную кислоту. И в её ассортимент входят средства для уборки дома и мытья посуды, а также жидкие средства для стирки. Качество данного производителя подтверждают сертификаты Demeter, AIAB, ICEA, LAV, EcoControl.

Компания Sonett предлагает натуральные средства для уборки дома, мытья посуды, ручного и в посудомоечной машине. В продукции Sonett используется структурированная вода и в гомеопатическом разведении добавляются золото, мирра и ладан. Продукция сертифицирована EcoGarantie и EcoСontrol.

Самая широкая линейка представлена у производителя Sodasan, который предлагает большой выбор безфосфатных порошков для стирки различного вида тканей и степеней загрязнения, привычный ассортимент средств для уборки дома, средства для мытья посуды, жидкое и брусковое мыло, смягчители воды, отбеливатели, пятновыводители. Многие виды продукции представлены в разных объёмах. Продукция сертифицирована Ecocert и EcoGarantie.

Производители Sonett и Sodasan нейтральную серию продукции, которая идеально подходит для стирки детских вещей, а также людям с аллергией или чувствительной кожей.

Помимо экологически чистых моющих средств, на рынке сертифицированной органики представлен большой выбор натуральной и органической косметики, средств личной гигиены, органических продуктов питания и напитков, одежды из натурального органического текстиля и различных товаров для мам и детей, что обеспечивает каждому человеку возможность осуществить осознанный выбор продукции, которая не причинит ни вреда личному здоровью, ни ущерба окружающей среде.

Источник: bioukraine.com.ua