Выбрать зимние сапоги, чтобы они не только радовали глаз и гармонировали с модной шубкой, при этом были удобными, устойчивыми и теплыми – серьезная задача. Начнем с утеплительных свойств обуви, ведь здоровье, безусловно, в приоритете. 
Для морозных зим подойдут сапоги исключительно из натуральных материалов. Верх такой обуви – непременно кожа, наполнение – натуральный мех. В самый мороз предпочтение стоит отдать обуви, изготовленной из натурального велюра или нубука – такой материал значительно теплее гладкой кожи. 
Стоит учитывать, что поточное обувное производство вместо велюра часто использует спилок-велюр, который тоньше, ниже качеством, и потому значительно дешевле. Его же предлагают вместо знаменитой замши (выделка оленьей шкуры), которая крайне редко используется в обувном производстве, и быть представлена на одной полке с обувью эконом-класса просто не может. Но даже продавцы могут не иметь полной информации о качестве выделки кожи, поэтому беспроигрышный вариант – натуральный нубук.
Как и велюр, нубук более капризен, чем гладкая кожа. Эксплуатация такой обуви на мокрых грязных дорогах приведет к ее быстрому износу. Чтобы этого избежать, необходимо использовать средства для защиты обуви от внешнего воздействия, к примеру, специальные пропитки, которые можно приобрести в любом обувном магазине.
Внутри зимней пары должен находиться натуральный мех. Чем он гуще, тем теплее будет ногам. Убедиться в его естественном происхождении можно, раздвинув пальцами ворс: подделка будет крепиться к ткани, структуру которой легко отличить от неровной и бархатистой на вид натуральной кожи.
И конечно, мех может располагаться по всей высоте голенища или исключительно вокруг стопы - европейский стиль. Такую обувь с кожаной подошвой, лучше оставить для прогулок по относительно теплой и комфортабельной части Европы. Кстати, о подошвах. Важно, чтобы сапоги женские зимние Antonio Biaggi твердо держали хозяйку на ногах даже на скользкой дороге. Поэтому следует уделить особое внимание материалу, из которого изготовлена подошва. Подошвы с большим содержанием пластика и резины на морозе застынут и станут травмоопасными, поэтому стоит отдать предпочтение полеуретановым материалам. Толщина такой подошвы должна быть не менее одного сантиметра, что даст дополнительную защиту от холода, а «тракторный» рисунок усилит сцепление с поверхностью.
Кстати, подробная консультация продавца в обувном магазине не только поможет сделать правильный выбор, но и даст определенные гарантии качества: магазин несет ответственность за информацию о товаре, с которой также можно ознакомиться на сайте.