В заботах предновогодних дней, когда в голове тысячи нереализованных планов, а сделать хочется максимально много, то о себе любимой мы вспоминаем в последний день и судорожно начинаем придумывать, во что бы одеться, как накраситься, чтобы выглядеть за новогодним столом «достойно».
 
А чтобы выглядеть красивой, нужно не так уж и много времени, просто попытайтесь выполнять некоторые правила, которые нужно знать любой женщине и не только в преддверии Нового года, а перед любым другим приближающимся праздником.
 
1.Новое платье для праздника куплено, а вот макияж еще не продуман. Не откладывайте этот важный процесс «на потом». Если для нанесения праздничного макияжа вы планируете обратиться к визажисту в салон красоты, то сделайте «пробный» визит за неделю до праздника. У вашего мастера будет достаточно времени поэкспериментировать с макияжем и добиться самого идеального варианта, который подойдет к вечернему наряду и понравится лично вам. Если же вы решили наносить макияж самостоятельно, то выберите немного времени и попробуйте проделать все задуманное заранее. Не забудьте примерить платье и покрутиться у зеркала – посмотрите, как наряд сочетается с выбранной косметикой. Можете пригласить подругу, вдвоем будет веселее - и дельный совет всегда можно получить, и оценка внешности «чужими» глазами будет объективнее.
 
2. Если вы по совету подруг купили новую косметику или новые кремы, то постарайтесь испробовать их на своей коже за несколько дней до праздника, тогда вы исключите возможность неожиданных аллергических высыпаний. Испытайте новую тушь для ресниц, блестки или тени заранее, проверив как новая косметика «держится» на лице в течение нескольких часов.
 
3. Чтобы волосы были послушными и хорошо укладывались в прическу, утром 31 декабря вымойте голову с применением бальзама для волос или сделайте окрашивание – волосы станут «послушными», блестящими и здоровыми внешне. Не стоит как-то кардинально менять свою внешность накануне праздника, вдруг вам не понравится новый внешний вид. Старайтесь провести пилинг, корректировку формы бровей и покраску ногтей утром, так как вечером вам просто может не хватить времени.
 
4. Многие накануне праздника ложатся днем поспать, чтобы ночью быть бодрыми и свежими. Спать рекомендуется не более 3 часов, чтобы не чувствовать себя «разбитой» и вялой. Не стоит с утра пить алкогольные напитки и злоупотреблять жидкостью, иначе вечером лицо может стать отекшим и припухшим. Чтобы кожа выглядела молодо, увлажните не только лицо, но и все тело специальным увлажняющим кремом. Остатки крема, не впитавшегося в кожу, обязательно удалите салфеткой, и лишь потом наносите декоративную косметику.
 
В Новогоднюю ночь хочется всех удивлять, выглядеть как-то необычно, ловить на себе восхищенные взгляды. Не бойтесь экспериментировать и меняться, только заранее продумайте свой новогодний имидж, чтобы чувствовать себя в новом образе легко и непринужденно.
 
- Когда, если не в новогоднюю ночь почувствовать себя в роли роковой женщины? Для этого нужно тщательно наложить основной тон на лицо, сделать линию бровей четкой и безупречной, губы выделить ярко-красной помадой, глаза ярко очертить с помощью черного карандаша и такой же туши. Можно воспользоваться наклеенными ресницами, слегка подкрутив концы. На веки и концы ресниц нанесите золотистые тени, которые будут загадочно мерцать в бликах новогодних свечей.
 
- Если вы используете для своего новогоднего имиджа образ романтической девушки, то выбирайте косметику пастельных тонов, нежный цвет румян и губной помады. Глаза не стоит очерчивать темным карандашом, а под нижнее веко нанесите штрих перламутровым карандашом. Уголки глаз выделите блестящей серебристой точкой, чтобы глаза выглядели распахнутыми и ясными. Тон для лица и румяна лучше подойдут пастельных тонов с мерцающим блеском.
 
- Очень актуален в этом сезоне макияж в стиле «кошачьи глаза», когда губы покрываются оттенком естественного цвета, а главный упор делается на глаза. Темные тени в сочетании с густыми черными ресницами и ярко выраженной подводкой вокруг глаз придадут вашему стилю необычную пикантность. Можно приклеить на кончики ресниц декоративные стразы, а лицо покрыть бронзовой пудрой в сочетании с румянами мерцающего блеска.
 
Последним штрихом к новогоднему наряду станет аромат ваших любимых духов и нанесенный блеск в области шеи и декольте, который, несомненно, привлечет к вам внимание противоположного пола – такой загадочной и сексуальной в эту сказочную новогоднюю ночь.