Моде свойственна экстравагантность, поэтому часто выбрать приемлемый вариант для повседневного мейкапа бывает крайне сложно. Помимо «подиумных» вариантов здесь представлены и те, которые вполне подходят на каждый день.

Модный макияж 2019

Какие тенденции в моде в макияже осенью 2018 и зимой 2019? Давайте изучим главные тренды.

Стрелки

Классика, актуальная и в 20-х, и на сегодняшний день. Правда, сейчас это больше вариация стрелок – дизайнеры придумали не прорисовывать их до конца. Что ж, если привыкнуть, то смотреться будет очень здорово.

Красная помада

Главный акцент в макияже и «маст-хев» сезона. Рекомендуется использовать максимально приближенный к натуральному красный. Красные губы должны вызывать ассоциацию с природными оттенками спелых ягод, или лепестков цветов.

Небрежный Smoky Eyes

Этот тренд не удивляет новизной, так как дизайнеры частенько испытывают слабость к томному взгляду и загадочному выражению глаз. Принято считать, что смоки айс – вечерний макияж, однако и в дневное время такой вариант будет смотреться хорошо. Кстати, стоит взять на вооружение то, что наиболее модным сочетанием цветов будет розовый с фиолетовым, так как первый цвет – тренд 2017-го, а второй – 2018-го года. Можно оставлять нечеткие границы и растушевывать пальцем - чем небрежнее будет конечный вариант - тем лучше!

Губы Nude

Здесь, как и в случае с красной помадой, главное – максимальная естественность. Предпочтение отдается розовато-коричневым оттенкам, а также использованию полупрозрачных текстур, чтобы, не закрашивая естественного цвета губ, придать нужный оттенок.

Пастельные тени 

Та же тенденция к естественному мейкапу. Предпочтительно ненавязчивое сияние дымчатых и бледных тонов: нежно-розовый, небесный, легкий зеленый, светло-серый. Очень актуальным является серебряный пигмент.

Естественный макияж

В противоположность предыдущим трендам дизайнеры утверждают яркие тени и насыщенную помаду – это больше «подиумный вариант», позитивный и изобилующий цветом, но и его можно воплотить в жизнь, главное – не усердствовать с яркостью. Можно взять за вариант градиентный make up, разбавив таким образом и приблизив к естественному данный тренд.

Глиттеры

Уже несколько сезонов глиттер укрепляет позиции в мире моды, причем каждый раз на новый лад – для осенне-зимнего сезона появилась вариация «глиттерного лица», целиком покрытого блестками и стразами. Этот вариант нельзя назвать повседневным, но идея использования глиттера в вечернем мейкапе будет вполне естественна. Главное в данном случае – умеренность, и еще раз умеренность!
Вообще, сезон «осень-зима 2018-2019» достаточно богат различными трендами, из которых есть что выбрать каждому. Можно начинать экспериментировать!