Безусловно, секс без достижения оргазма можно назвать не только пустой тратой времени, но и неоправданным стрессом для женского организма, именно об этом в один голос заявляет большинство специалистов от медицины.
При этом они не забывают поглядывать в сторону мужчин, которые так и не научились доводить начатое «постельное» действо до конца.

А ведь с давних пор известен тот факт, что неудовлетворенная женщина просто страшна в гневе и горе тому мужчине, который окажется с ней в такой период в одной постели, и так и не сумевшему оказать содействия своей партнерше в деле достижения ее сексуальной разрядки.

Медики также заявляют о том, что такой «незаконченный» сексуальный контакт, который повторяется достаточно часто, грозит женщине проблемами со здоровьем.
Вы можете задать резонный вопрос представительнице прекрасного пола о том, а зачем же она вступает в те отношения, которые не доставляют удовлетворения?
И пока дамочка, морща лоб, пытается найти объяснение своему нелогичному поступку, к решению данной проблемы подключаются, ко всему готовые, люди со скальпелем в руке.
«Поигрывая» этим незатейливым хирургическим инструментом, специалисты со всей ответственностью заявляют о том, что, чем большее число женщин пренебрегает оргазмом в интимных отношениях, тем больше работы появляется у них.

И, как оказалось, подобные заявления медиков не являются блефом, то есть они явно знают, о чем говорят, а говорят они как раз об очень реальных вещах.
И вот почему: во время сексуального возбуждения происходит активный выброс в кровь эстрогенов и осуществляется их прилив к половым органам и молочным железам.
После состоявшегося оргазма, женский организм довольно быстро приходит в норму, примерно через семь-двенадцать минут, а в том случае, если этого не произошло, то данного процесса восстановления можно ожидать не ранее, чем через час.

Может для кого-то это может показаться несущественным, но это ошибочное мнение, так как существует некое «НО».
Дело в том, что застой крови, насыщенной эстрогенами, может спровоцировать развитие мастопатии и разрастание миометрия, способствующее процессу образованию миомы.
В подтверждение таких неутешительных выводов, ученые приводят шокирующие данные: практически у семидесяти процентов женщин,
страдающих таким недугом, как миома матки, отсутствовала регулярная половая жизнь, сопровождающаяся необходимыми организму оргазмами. 
А потому всем представительницам слабого пола необходимо сделать, из всего вышесказанного однозначный вывод: начатое сексуальное действо жизненно необходимо доводить до логического конца.

Для мужчин же вывод можно сформулировать еще проще: не можешь - не берись, а если просто не умеешь, то стоит научиться, причем сделать это следует в кратчайшие сроки. Источник: gen.su

Женский журнал Glianec.com.ua