В 21-м веке для оформления многих интерьеров дизайнеры стали предлагать стиль «фьюжн», ломая все границы и стереотипы. Зачастую его выбирают современные молодые люди.
Здесь используются разные краски, формы и сочетания материалов. Важно иметь безупречный вкус, чтобы правильно все комбинировать. 
Для начала стоит определиться с материалами, красками, потом приступать к ремонту. Допускается сочетание белого и черного, фисташкового и розового, салатового и пастельного, коричневого и серого цвета. Часто применяются разные тона базового цвета. 
Продумайте установку комплексного освещения. Его функции выполнять потолочные светильники, торшер и бра, лампа в стиле «хай-тек», а также прочие винтажные приборы. 
Пристальное внимание стоит уделить текстуре. Выбирайте для воссоздания стиля синтетический мех, мягкие ткани, текстильные обои. Интересно смотрится на стенах фактурная штукатурка. 
В таком помещении используется много орнаментов с принтами. Они часто комбинируются необычным способом. Интересный вариант – это изображения животного вместе с геометрическими принтами, иллюстрация к мультфильму и полоски. 
В комнате предусматривается современная мебель, которая «сосуществует» со старой, отреставрированной. К примеру, можно использовать такой комод в изысканном стиле или другой оригинальный предмет мебели.
Комод Пехотин К-4+1
Поверхности стен могут украшать росписи с орнаментами. Здесь часто используются обивочные материалы и декупаж. 
Приветствуется использование декоративных элементов. Картины и статуэтки, куклы и часы выполнят их функции. Все такие детали должны быть эксклюзивными. Их можно приобрести на блошином рынке, в специальной лавке. 
Если в стиле «фьюжн» оформляется кухня, то вы можете создать тут необычную по форме барную стойку. Кухонная предусматривает установку открытых стеллажей, заполненных пластиковой, стеклянной, керамической посудой. Овощи в ящиках могут размещаться на подоконнике вместе с зеленью. 
Гостиная в данном стиле часто напоминает музей - тут много интересной мебели, декора и других мелочей.