Перед покупкой компактного фена стоит разобраться, какими различиями обладают модели и в каких условиях лучше применять выбранный аппарат.

Что касается назначения компактных устройств, то их разработали многие производители с главной функцией: у владельца была возможность иметь при себе фен в дороге, будь то путешествие, поход в бассейн и не только. Отличительной особенностью строения всех этих аппаратов стала складная ручка. Это удобно для укладывания в сумке и частой транспортировки. Отсутствие большого количества насадок способствует экономии пространства.

Маленький корпус, либо продолговатая форма способствуют удобному пользованию феном. Им легко делать укладку самостоятельно, без помощи парикмахера. Наряду с уменьшением пропорций, количество мощностей тоже сокращается. Их может быть всего 2 без выбора температуры, то есть при переключении тихо дует теплым воздухом либо сильно, но уже горячим. Свыше трех скоростей брать нет смысла, ведь за это придется переплатить.

Длина шнура не должна быть маленькой ради компактности. Кабель длиной в 2 метра идеально подойдет пользователю. Если же сети питания по месту пользования устройства нет, либо не соответствуют параметры по эксплуатации прибора, то лучше сразу выбирать беспроводную модель. Они есть в каталогах Braun, Free Dryer, Shenzhen, Hangzhou и других. Они работают на батарейках и аккумуляторе, с щеткой и без. Для путешественников на авто есть переходники под зарядку.

При выборе компактной модели для высушивания или укладки волос обращают внимание на:

   Размер корпуса и складную ручку;

   Мощность и переключение скоростей;

   Подключение к сети (длина шнура или аккумуляторы).

Что касается цены, то этот фактор не должен стоять в главе выбора. Так, модели китайского производства могут обойтись менее двухсот гривен и выше. Стоимость же фирменных агрегатов от европейских создателей и оригинальной сборки обойдется порядка тысячи гривен и более.

Чтобы подобрать, сравнить, найти продавца и сэкономить при этом свое время и деньги, пользователь сможет воспользоваться бесплатным ресурсом ТехноПортал. Этот каталог представляет полный список онлайн-магазинов, каждый из которых предоставит возможность покупки компактного фена на выгодных условиях для каждого с доставкой и самовывозом, наличным и безналичным расчетом. При поиске не докучают рекламные блоки, ничто не мешает сравнивать, выбирать, оценивать. Здесь есть мнения пользователей, успевших воспользоваться товаром. Чтобы лично оценить прайс агрегатор, можно пройти по ссылке http://catalogue.technoportal.ua/hairdryer.html, выбор фенов здесь достаточно большой.