Японская кухня – действительно одна из самых распространенных в мире. О ее популярности говорят многочисленные рестораны, открывающие в разных странах и городах и не только. Доставка суши в Киеве - одна из услуг от Экипаж сервис для настоящих ценителей японской кухни. 

Суши и роллы 

Самая популярная японская еда, конечно же, – суши и роллы. Суши готовят из риса из морепродуктов. Роллы – разновидность суши в виде рулетов, завернутых в нори и не только. Маки или макидзуши - так их называют обычно в Японии. 
Название «роллы», означающее «крутиться», пришло из США. В семидесятые годы прошлого столетия в Америке был настоящий бум традиционной японской кухни. Отсюда распространились по миру и завоевали популярность любимые всеми роллы Калифорния и Филадельфия. 
В составе роллов могут быть любые начинки, настоящие японские суши готовят только с морепродуктами. В меню ресторанов Киева вы можете увидеть классические суши с лососем, креветками, угрем и разнообразные роллы: горячие, сладкие, адаптированные под национальную кухню.

Разновидности суши и роллов 

  • Хосомаки – тонкие, простые и маленькие роллы с одной начинкой, диаметром 2—3 см. 
  • Футомаки – толстые, большие, фирменные роллы с несколькими начинками, диаметром 5 см. 
  • Урамаки – роллы наизнанку, когда рис снаружи, а в лист нории заворачивается начинка. 
  • Тэмаки – конусы или кулёчки из нори, длиной около 10 сантиметров, заполненные рисом и начинкой.
  • Нигиридзуси – нигири суши в виде небольшого комочка риса и кусочка рыбы сверху. Иногда его перевязывают ленточкой нори. 
  • Гункан-маки – рулет в форие кораблика овальной формы, обернутого в нори. Начинка выкладывается сверху. 
  • Осидзуси – бруски суши, прессованные при помощи осибако. 
  • Инаридзуси – набитые суши в виде мешочков из тофу с рисом и начинкой. 
  • Тирасидзуси – рис и морепродукты в тарелке. Эдомаэ тирасидзуси (в стиле Эдо) – морепродукты красиво укладываются на рис, Гомокудзуси (в стиле Кансай) – все ингредиенты перемешиваются. 

Доставка суши и роллов в Киеве 

Суши – уникальное, красивое и полезное блюдо, богатое витаминами, микроэлементами и белком. Если вы еще не запаслись приспособлениями, необходимыми для домашнего приготовления, и у вас не хватает времени на посещение ресторана, закажите любимое блюдо на дом. Доставка суши в Киеве от Экипаж сервис – услуга, завоевавшая популярность среди многочисленных поклонников японской кухни.