Адепты стиля «деловой минимализм» исключают цепи из короткого списка допустимых аксессуаров. Любители стиля casual считают эти украшения бесполезными и даже женственными. Когда уместно носить цепочки рассказали специалисты портала 925 silver jewellery.

Но цепочки не спешат сдавать позиций. Они все равно остаются в тренде благодаря поддержке знаменитостей. В числе поклонников этого неоднозначного аксессуара — Джонни Депп, Ченнинг Татум, Бред Питт и Вин Дизель. На пике моды — серебряные цепочки для мужчин как аксессуар для одежды свободного стиля.

Эксперты портала 925 silver jewellery рассказали о современных течениях в мужской ювелирной моде и поделились уловками для создания образа.

Тенденция 1: толстые цепи вызывают неподходящие ассоциации

Посетители интернет-порталов утверждают, что толстые цепочки идеально гармонируют с накачанной шеей и широкими плечами. Другие же комментаторы излагают противоположное мнение: “Толстые цепи — удел нуворишей 90-х”. У моделей толщиной в палец сомнительная репутация, они вызывают негативные ассоциации.

Стилисты советуют: отдавайте предпочтение тонким цепочкам с простым плетением или лаконичным моделям средней толщины.

Тенденция 2: цепочки без кулона воспринимаются как бесполезное украшение

Мужчины любят функциональные аксессуары, которые несут смысловую нагрузку. У каждой вещи должно быть свое предназначение: часы показывают время, запонки заменяют пуговицы, а обручальные кольца демонстрируют семейный статус.

Пустая цепочка не несет никакой смысловой нагрузки. Но если дополнить цепь небольшим кулоном, все изменится. Крестик, стилизованный военный жетон или кельтское плетение наделят украшение смыслом, превратят цепь в стильный носитель информации.

Стилисты советуют: подбирать к цепочкам серебряные крестики или декоративные осмысленные кулоны. Важно следить, чтобы кулон не был слишком массивным. Примеры таких украшений легко найти на сайте http://925.com.ua/.

Тенденция 3: выбирайте классическое или дизайнерское плетение

Изящные цепочки с плетением «Лав» или «Сингапур» смотрятся стильно, но слишком женственно. Для мужчин лучше подойдут модели с одинаковыми звеньями прямоугольной, круглой или овальной формы. Из подходящих цепочных плетений вспоминаются «Якорное», «Бисмарк», «Панцирное», «Ролло», «Гарибальди».

Стилисты советуют: выбирать цепи с плоским одинарным плетением — они смотрятся строго и ненавязчиво. Как альтернативу рекомендуется использовать каучуковый шнурок с серебряными элементами.

цепочка

Тенденция 4: мужские цепочки сочетаются с одеждой свободного стиля

Офис — не место для цепочек. Строгий дресс-код разрешает ношение обручального кольца, часов, запонок и зажима для галстука. Нательному крестику на цепочке место под застегнутой рубашкой.

Свободный стиль разрешает ношение короткой или средней цепи с футболкой, рубашкой или толстовкой. Цепочки лучше надевать поверх одежды с открытым воротом. Кулоны на длинных тонких цепочках отлично смотрятся с футболками.

Стилисты советуют: не перегружайте образ несколькими цепями.

Тенденция 5: или-или

Женщина с безупречным вкусом не будет комбинировать более трех ювелирных украшений. Стильному мужчине лучше ограничиться двумя аксессуарами.

Стилисты советуют: декоративная мужская цепь сочетается или с кольцом, или с браслетом.