За участниками «Дома-2» пристально следят как их фанаты, так и их противники. Обсуждается личная жизнь, привычки, их поведение на светских мероприятиях и, конечно же, их внешность.
 Когда та или иная звезда прибегает к услугам пластического хирурга эта новость моментально становится народным достоянием. Новый нос, губы, грудь и прочие изменения оцениваются и обсуждаются с огромным интересом. Звезды главной телестройки достаточно часто изменяли свою внешность. Накладные волосы, ресницы и ногти уже давно считаются нормой, которой здесь никого не удивишь. Многие участники исправляли свои зубы – Алена Водонаева, Степан Меньщиков, Надежда Ермакова. Но кто-то прибегает к более серьезным изменениям. 
Евгения Феофилактова не единожды изменяла себя с помощью современных достижений. Она добавила объем своим губам и своей груди. Если первое время девушка с гордостью обсуждала эти поступки, то сейчас она все больше раздражается, когда ей указывают на её искусственную красоту. Одни отмечают, что Женя была более симпатична, когда только пришла на шоу.  Другие же выделяют её как самую красивую девушку «Дома-2». Видимо, это дело личного вкуса. 
Нелли Ермолаева, которая покинула проект как Нелли Кузнецова, долгое время комплексовала  из-за своих торчащих ушей. Антифанаты даже обидно дразнили девушку «Чебурашкой». Нелли прятала свои недостатки за длинными волосами, а после посещения хирурга не афишировала прошедшую операцию. Тем не менее, операцию Нелли нельзя назвать данью моде – красивая и эффектная девушка всего – лишь избавилась от своих недостатков. 
Не только женская половина «Дома-2» обращалась к пластическому хирургу. Долгое время обсуждалась операция по увеличению мужского достоинства черного мага Влада Кадони. Говорить о её правдивости или о её результатах мы по понятным причинам не можем. Его бывшая подруга Рита Агибалова увеличивала свои губы и корректировала форму своей груди. Однако сохранить свой брак с Женей Кузиным ей это не помогло. Именно он подтолкнул девушку к этому поступку. Её мама Ирина Александровна так же не желает отставать от других участников. Большое количество антифанов и её врагов на проекте постоянно указывают на её возраст и не слишком привлекательную внешность – говоря о том, что многие женщины в её возрасте выглядят гораздо лучше. В результате она отправилась к известному хирургу за помощью. Подтяжка лица и корректировка фигуры, по мнению известной бабушки, помогут ей вернуть молодость и привлекательность.
И, наконец, ведущие «Дома-2». Ксения Собчак – о ней говорят много и постоянно. Поговаривают, что Ксюша сделала операцию на подбородке. Сама Собчак отрицает. По её словам операция такого рода требует большой срок реабилитации, а она же всегда у всех на виду. 
Ксения Бородина без сомнения красивая девушка. Казалось бы, ей грех жаловаться на свою внешность. Но недавно она увеличила себе бюст. К счастью, эта операция получилось удачной. Грудь телеведущей выглядит весьма привлекательно.