В бразильском Сан-Паулу завершился конкурс "Мисс Вселенная". Неожиданно для многих титул самой красивой девушки в мире достался Лейле Лопес из Анголы, второе место заняла представительница Украины Олеся Стефанко.

Мисс Швеция Ронния Форнстедт была признана самой фотогеничной девушкой, Шелдри Саес из Панамы получила приз за лучший национальный костюм, а Николина Лончар из Черногории стала мисс Конгениальность.

В начале финальной части конкурса соревновались 15 девушек, которых судьи выбрали по итогам предварительных соревнований 8 марта, из участниц представляющих 89 стран. В третьей части финала пять красавиц из Бразилии, Филиппин, Китая, Украины и Анголы. отвечали на вопросы судей.

Настоящей сенсацией стал тот факт, что даже в 16 лучших не пробилась конкурсантка из Венесуэлы - страны, регулярно поставляющей на подобные конкурсы самых красивых претенденток.

Также напомним, что 11 сентября в Киеве состоялся финал конкурса "Мисс Украина-2011". Победительницей стала 19-летняя Ярослава Куряча из Винницы.

 

Женский журнал Glianec.com.ua

Смотрите также

Эксклюзив! Лучшие босоножки лета 2011. Фото-обзор

Лучшее платье на обложке глянца: Наоми Кемпбел