Анна Седокова опубликовала фотографию со своим подросшым сыном Гектором на страничке в соцсети и прокомментировала свой пост.

Иногда выпадаю из остальной жизни, и отдаю себя более важному - семье, или играм с сыном. Телефон на беззвучный, мое внимание принадлежит только ему. Я отдаюсь этим занятиям на сто процентов  , как и в любом деле. Дети это чувствуют, и не нужно кричать и тянуть за руки, мама только с ним. И все наши игры не просто так. Вы знали, что это один из очень хороших способов обучения? Даже есть методика, о которой я прочла и хочу поделиться с вами.
Методика развития детей по Марии Монтессори.
Педагогика Монтессори, или метод Монтессори — педагогическая система, предложенная в первой половине XX века итальянским педагогом и врачом Марией Монтессори. В 26 годам она стала одной из первых женщин-врачей в истории Италии и создала метод «научной педагогики».
Система Монтессори основана на идеях сво­бод­но­го вос­пи­та­ния, где основные принципы - это самостоятельность ребёнка, свобода в установленных границах, естественное психологическое, физическое и социальное развитие ребёнка. И ребенок получает возможность развиваться в меру своих возможностей, без насилия над организмом и бесполезных требований того, что он не может дать.
Наша задача, как родителей, - развить интерес ребенка, чтобы он изучал мир при помощи всего, что его окружает . Мы не указываем ребёнку, не руководим им, отставьте роль учителя, мы помогаем как лучший друг, а самостоятельные решения принимают уже малыши.
В идеале методика Марии Монтессори выглядит так:
1. Ребенок имеет возможность активно двигаться и в игровой форме заниматься физическими упражнениями.
2. В игровой форме малыш изучает науки.
3. Благодаря окружающим предметам дети узнают о формах, размерах и цветах вещей  (забудьте о фразе «не трогай, положи на место» на повышенных тонах, изучайте заново вместе с ним)
4. Не запрещайте заниматься творчеством, мастерить, чистить, экспериментировать. Конечно, все должно быть безопасно, рамки должны присутствовать, но и в этих рамках он должен чувствовать себя свободно.
Превратите каждое ваше занятие в увлекательную игру, подарите своим детям детство  . И только тогда в них пробудится интерес к окружающему миру, согласны со мной?"