Наташа Могилевская поделилась дельным советом со своими подписчиками в социальной сети и рассказала о своем способе, как можно справиться со страхами.

"Как я справляюсь со страхами? 
Я их репетирую:))))
Один из моих больших страхов была боязнь публично опозориться и упасть на паркете, потому что он очень скользкий. Я все время боялась не оправдать возложенную на меня ответственность перед моим партнером, да и просто поломать ноги. Потому Мы отдельно в конце урока тренировали мое падение самым некрасивым и нелепым способом, всё, чего я так боялась. Иногда я делала это специально на высоких каблуках в красивом вечернем платье для того, чтобы увидеть, что мои ноги справляются,что в крайнем случае мир не рухнет, если я поднимусь и пойду дальше. Никто не умрет, да и была я там. Не страшно мне теперь больше!!!! В самый последний момент я могу себя поднять практически с колен и поймать себя на грани фола.
Ну и что? И ничего тут страшного. Поднялась и пошла снова танцевать, снова красивая, снова улыбчивая. Вопрос: "Смогла ли ты подняться и что ты делаешь дальше?"
То же самое я сделала со страхом высоты. Несмотря на то, что мне было очень страшно и мне казалось, что я умерла и больше никогда в жизни я это не повторю, тем не менее я гордо могу сказать, что я это сделала! Я прыгнула с банджи-джампинга в свободном полете с моста вместе с моим партнером. Это было очень страшно! То есть самый лучший способ освободиться от страха - посмотреть ему в глаза и прорепетировать ту ситуацию, которая тебя так беспокоит.
Попробовать ее. Постараться через неё пройти.
Ps. Если хотите, расскажу в следующий раз классную историю о том, как я избавилась от страха пауков.
А это как всегда для тех, кто любит дочитывать до конца и кто может сказать какая у меня модель телефона в руках."