Свадьба – важный день в жизни молодой пары, поэтому безупречно и нарядно должны выглядеть оба новобрачных. Под стать красавице-нареченной должен быть и стильно одетый жених. Придать особый шик мужскому костюму можно при помощи изящных деталей.

Галстук: привычный, пикантный, благородный

Говоря о мужских аксессуарах, первым делом вспоминают именно галстук. Он может полностью изменить стиль наряда, подчеркнуть привлекательные особенности внешности и продемонстрировать всему миру жизненное кредо своего носителя.

Галстуки бывают трех видов: классической галстук, бабочка и шейный платок. Каждый из видов имеет свои преимущества.

  1. Классический галстук жениха – шелковый. Он красивый, приятный на ощупь, комфортный в носке и повязывании, не бликует при фотосъемке. Лучше всего купить галстук для жениха длиной 132-147 см и шириной от 7 до 9 см. Можно дополнить его нагрудным карманным платком.
  2. Галстук-бабочка – утонченный вариант свадебного аксессуара. Можно выбрать бабочку-самовязку или готовую бабочку на застежке. Самовязка смотрится элегантнее. Если вы устраиваете неформальную свадьбу, отлично подойдет деревянная бабочка оригинальной формы.
  3. Шейный платок сейчас заменили трендовые галстуки аскот или пластрон. Аскот оборачивается вокруг шеи, а его концы прячут под рубашку с расстегнутой верхней пуговицей. К костюму-тройке с жилетом лучше надеть модный пластрон, который скрепляется булавкой с жемчугом.

Стилисты советуют выбирать идеальный свадебный галстук темнее, чем цвет сорочки, но на тон или два светлее костюма. Мы советуем глянуть здесь

аксессуары

Полезные детали: часы и ремень

Часы и ремень – самые функциональные детали мужского гардероба. В день свадьбы к их выбору нужно относиться особенно серьезно.

  1. Часы для жениха купить лучше всего с кожаным ремешком, гармонирующим по цвету с ремнем. Если вам не по карману часы с корпусом из золота или серебра, можно купить часы с хромированным корпусом – они надежны и благородно смотрятся.
  2. Ремень для свадебного костюма жениху рекомендуется выбрать кожаный, универсальный, со строгой классической пряжкой. Традиционно такие ремни черного или коричневого цвета, желательно в тон обуви. Однако если ваше свадебное торжество будет креативным, в выборе ремня вас ничто не ограничивает. Главное – качество и соответствие объему талии.

Столь важные аксессуары стоит выбирать очень внимательно, и по возможности в одном магазине – так вы сможете подобрать идеальное сочетание ремня и часов.

Очень важные мелочи: запонки, зажим, булавка, бутоньерка

В день бракосочетания может оказаться важной любая мелочь. Дополните костюм небольшими украшениями, которые сделают ваш стиль неповторимым и изысканным.

  • Зажим или булавка для галстука нужны не только для украшения, но и для того, чтобы галстук всегда сохранял правильное положение. Они обычно металлические(в том числе из драгметаллов), могут украшаться драгоценными камнями или их имитацией.
  • Рубашка на запонках вместо пуговиц – отличный вариант для свадебного торжества. Костюм жениха можно дополнить строгими классическими запонками из металла. Хорошо, если запонки будут сочетаться с обручальным кольцом, корпусом часов и зажимом (булавкой) для галстука. Можно купить комплект из запонок и зажима, а к деревянной бабочке можно подобрать такие же запонки.
  • Бутоньерка – венец стильного образа жениха. В идеальном случае она должна гармонировать с букетом невесты, поэтому такую деталь наряда лучше обсудить предварительно. Бутоньерка располагается в специальной петлице на левом лацкане пиджака.

Все эти маленькие аксессуары помогают составить гармоничное целое. Не упустите шанса продемонстрировать хороший вкус, особенно по случаю самого романтичного события вашей жизни!

Больше интересных статей на эту тему вы можете найти в блоге интернет магазина Гофин по ссылке https://gofin.biz/blog/ru/