Если вы следите за модой и обдумываете, какую пару купить в этом году, вам пригодятся эти советы. Рассмотрим основные обувные бренды 2017 года, которые не ограничиваются только новым фасоном или каблуком.

1. В этом году не выходят из списка модных штучек банты, которые оплетаются вокруг щиколотки. Такой элемент делает ножку утонченной, придает имиджу элегантности. Бант может быть оформлен и в виде самостоятельного элемента, расположенного на мыске туфли.

Интерпретацией этого тренда являются ремешки, которые могут оплетаться вокруг щиколотки, подниматься выше к колену. В этом сезоне дизайнеры решили, что чем больше ремешков, тем лучше. Поэтому вы можете смело воспользоваться этой идеей и выбирать туфли, босоножки, декорированные ремешками.

2. В этом сезоне модницы могут смело купить балетки, декорированные бантами или ремешками. Такая обувь отличается особой утонченностью, поскольку ремешки придают имиджу романтичности и изысканности. Сюда же можно отнести балетки с пряжками, дополняющими стиль городской модницы.

3. Обувь-чулок – смотрится стильно и необычно. Кроме яркого внешнего вида, такая обувь визуально делает ногу длиннее, выглядит весьма соблазнительно и интересно.

4. Довольно неожиданным трендом сезона являются спортивные женские шлепанцы, которые вашему вниманию представлены в магазине «Мерит». Возможно, вам покажется, что этот элемент обувного гардероба не отличается утонченным дизайном, однако, в нем очень удобно.

5. Широкий и устойчивый каблук – пожалуй, один из наиболее популярных трендов этого сезона. Широкий, крупный каблук, помимо основного достоинства, устойчивости, делает ноги длиннее и стройнее. В осеннюю и зимнюю пору дизайнеры предлагают носить сапоги на массивном каблуке, с высоким и широким голенищем. Такая обувь будет эффектно смотреться с зауженными брюками или джинсами, платьями и юбками.

6. Мюли, шлепанцы и бабуши. Популярные в прошлом ходу шлепанцы вернулись в этом сезоне с тройным ударом, вместе с бабушами и мюли. Разница между этими фасонами не слишком значительна – у всех нет задника, мюли и шлепанцы открыты спереди, а бабуши отличаются закрытым мыском. Мюли, как правило, оснащаются средним или высоким каблуком, бабуши и шлепанцы выпускаются на низком ходу.

7. Разнообразие материала – в этом сезоне будет носиться все, начиная от лакированной кожи, до атласных и бархатных туфель. Особым шиком считается, если в одном фасоне объединены несколько материалов. Не уступают по популярности ботинки, туфли и лоферы из бархата. Этот благородный материал идеально подходит для романтического образа.

8. Разнообразие материалов проявляется и популярностью металлика – можете смело выбирать туфли, декорированные материалами под золото, серебро или бронзу.

босоножки

9. Сандалии на платформе и танкетке, популярные несколько сезонов назад, снова вернулись. Правильно подобранный фасон дополнит повседневный имидж или вечерний наряд.

10. В фаворитах сезона – туфли с острым носом, в частности, туфли-лодочки. Популярные цвета обуви: бежевые и черные тона, а также туфли лимонного, малинового и салатового цвета. Если вы выберете туфли из лакированной кожи или с покрытием металлик, то точно не ошибетесь.

К необычным трендам этого сезона можно отнести и каблук с декором в виде шнуровки. Такое оформление допустимо как на зимней, так и на летней обуви. Особенно оригинально шнуровка на каблуке выглядит на обуви с тракторной подошвой. Если вам попадется пара туфель со шнуровкой на каблуке, в металлике, дополненная пряжкой, можете считать, что вам повезло.