В этом сезоне дизайнеры предлагают женщинам облачиться в наряды, большие на несколько размеров. Такое решение кажется довольно необычным и многие модницы с опаской относятся к новшеству. Тем не менее, тренд занял важное место в коллекциях модных домов, поэтому стоит присмотреться к нему повнимательнее - возможно, вы найдете подходящий для вас вариант! 
 
Немножко истории. Мода на вещи oversize появилась в восьмидесятые годы двадцатого столетия. Тогда на пике популярности находились пиджаки и куртки с объемными плечами, свитера-балахоны в сочетании с облегающими леггинсами и свободный крой в одежде. Наряды, как будто позаимствованные у мужчин, демонстрировали стремление женщин самоутвердиться. 
 
Если вы решитесь на покупку одежды оверсайз, запомните важное правило ее сочетания с другими вещами. В комплекте должно быть не более одной вещи такого фасона. С широкими рубашками следует носить узкие брюки, а если акцент сделан на нижней части - выбирайте облегающие блузы. Особо оценят данную тенденцию любители многослойности - ведь под курткой большого размера без труда можно уместить несколько слоев одежды! 
 
Читайте также
 
В представленной на подиуме коллекции Celine был сделан акцент на мягких линиях и округлых формах. Изысканно выглядели вещи, разработанные Стеллой МакКартни - она избрала спущенные плечи и силуэт без лишних деталей. 
 
Тенденция oversize демонстрирует вечный выбор дизайнеров между мужскими и женскими нарядами. Такая одежда придает мужественность и уверенность - немаловажные качества для женщины в современном мире.
 
 
Екатерина Высоцкая специально для Glianec.com.ua