С приходом зимы каждый ищет для себя частичку тепла и уюта. Теплый гардероб заключается в вязаных вещах, которые не только прячут вас от холода, но и создают новый, романтичный образ и подчеркивают индивидуальность. Ведь вязаные вещи не состоят только из домашних элементов одежды, это и шали, пончо, элегантные платья. 
До недавних пор вязаные вещи считались чем-то банальным и обыденным. Бабушки вязали детям и внукам варежки, носки, потому как главной идеей в вязании было просто утеплиться. Сегодня за счет своей практичности и натуральности вязаные вещи стали вершиной моды в зимний период. Вы самостоятельно можете создавать свой образ и изменять его по первому желанию. 
 
Лидерами среди вязаных вещей остаются шарфы, шапки, варежки и носки. В их непритязательности кроется свое очарование. В детстве их вязали бабушки, а сейчас вы можете создать модную вещь самостоятельно. 
 
Для создания женственного, романтичного образа используйте в одежде вязаные шали и пончо. Чтобы привлечь к себе внимание, вещи должны быть красиво украшены декоративными узорами. Если погода позволяет, то пончо можно свободно использовать вместо верхней одежды. 
 
Завершайте образ вязаным кардиганом, он поможет подчеркнуть не только ваш стиль, но и фигуру. 
 
Свитера и кофты – неотъемлемый элемент зимнего гардероба любой девушки. Зависимо от вязки, типа нитки и узоров обыгрывается образ, подчеркивается фигура, скрываются недостатки. Например, крупная вязка подходит для миниатюрных девушек, а продольный рубчик используют в одежде полных девушек. 
 
Выбирая вязаное платье, вы подчеркиваете свой стиль и красоту. Как ни странно, вечерние платья тоже бывают вязаными. Такие платья очень красиво смотрятся на любой фигуре. 
Зимний гардероб – это отдельная история вашего стиля. Зимой девушки особо романтичны, и это можно подчеркнуть с помощью ниток и узоров.