Шарф – это не просто уютный теплый аксессуар для защиты от ветра, снега и мороза. Он способен не только согревать, но также и стать ярким и модным элементом одежды, подчеркнув Вашу элегантность. Поэтому к выбору шарфа нужно подходить ответственно. 
На пике моды продолжают оставаться вязаные шарфы. Они должны быть массивными и объемными. Вязка может быть как крупная, так и тонкая. Длина должна учитывать то, что шарф будет обмотан вокруг шеи пару раз. Актуальны разнообразные детали, например броши, кисточки и помпоны. 
В лидеры выбиваются также и меховые шарфы, причем не имеет значения какой длины будет мех, натуральный он или искусственный и какого он цвета. Обладательница такого шарфа точно не останется незамеченной. 
 
 
Читайте также
 
Настоящим открытием в новом сезоне снова стал шарф-капюшон, с его помощью тепло будет не только шее, но и голове. Для создания модного образа не стоит его слишком туго затягивать. 
Шарф-воротник может быть из любого материала. Он очень практичен, потому что сочетается почти с любой одеждой. Из прошлого сезона в настоящий перекочевали шарфы-треугольники в норвежском стиле. 
Выбирая шарф, нужно подумать, с чем его носить. В гардеробе должно быть как минимум несколько таких вещей, иначе покупка будет пылиться где-нибудь в шкафу. Цвет должен подходить именно Вам. Со светлой кожей хорошо сочетаются пастельные оттенки, с темной – ярко-коричневые и рыжие. Если Вы хотите привлечь к себе внимание, розовый, алый, голубой или насыщенно-зеленый шарф может помочь в этом. Тем более что чаще всего, зимняя верхняя одежда темная, и девушкам, чтобы быть яркими, необходим такой акцент. Но он должен быть один в гардеробе, поэтому если вы взяли с собой креативную сумку, шарф должен быть любого природного цвета. Под шарф можно подобрать макияж или лак для ногтей.