В настоящее время можно не задумываться о том, что вы будете носить зимой. Дизайнеры и модельеры заранее продумали и составили свои коллекции для модниц, осталось только выбрать подходящую по стилю и фигуре одежду. Что же предлагают модельеры на зиму 2013-2014 года? 
Главный тренд этого сезона – жакет. Разнообразие моделей, покроя и тканей, позволяет найти для себя нужный стиль, который подчеркнет индивидуальность каждой женщины. Среди курток покорила публику куртка-анорак или просто парка. Эта куртка пришла к нам от коренных жителей северной Канады, начала набирать популярность с 60-х годов. Она стала одеждой стилистов и топ-моделей, музыкантов и визажистов. То же самое касается и парки. Среди них есть огромный выбор моделей, поэтому не составит труда выбрать куртку, которая будет удобной и комфортной для каждого. Они хорошие для прогулок по городу. 
 
Самый популярный вариант зимнего пальто – это меховое или отделанное мехом. В моду вошли трапециевидные шубы из норки. Они элегантно смотрятся с маленькими сумочками с короткой ручкой, перчатками из тонкой кожи и обувью на широком каблуке в стиле ретро. 
 
 
Куртки-пуховики, как всегда на первом месте. Без этой вещи очень трудно будет зимой, поэтому модельеры не забывают о столь нужной верхней одежде. Были созданы необычные модели, в которых даже звездам будет не стыдно пройти по красной дорожке. Многие из них отличаются оригинальность - это тонкие приталенные пуховики, застегнутые на пуговицы с рукавами-фонариками. Также актуальны классические куртки с капюшонами и меховым кантом по краю. 
 
Еще один тренд сезона – мужской стиль в одежде. В таких пальто одновременно соединены женственные формы и мужской крой. Пальто прямого кроя с отложным воротником, которое застегивается всего на две большие пуговицы, оказалось самым модным трендом.