Для многих женщин покупка зимней одежды совершается не на один год. Поэтому приходится потратить много времени, чтобы найти ту вещь, которая устроит в полной мере. Сегодня ритм жизни такой, что просто не бывает времени вырываться в магазин и люди стали отдавать предпочтение покупать товар через интернет-магазины.
Можно купить все необходимое, но не всегда получить то, что желаешь. Поэтому необходимо ходить в магазин и примерять одежду. Посещать модные салоны, бывать на выставках одежды и знакомиться с новинками моды. 
Представленные модели на зимний период с 2013 – 2014 года имеют определенные особенности. Теплые костюмы с подчеркнутой линией плеч отличный вариант для работы в офисе. Для украшения может использоваться бархат, также ткань, из которой сшит костюм, может быть как в клетку, так и в полоску. Брюки со стрелками в мужском стиле, но зауженные книзу будут элегантно смотреться на стройной женщине. Также снова популярны костюмы-тройки. 
 
Для зимы одежда должна быть удобной и теплой, поэтому очень часто женщины предпочитают в это время носить джинсы и брюки. Цвет брюк предпочтительнее выбирать серого, черного и горчичного цвета. 
Особенно популярными в этом сезоне стали жакеты. Один из вариантов жакета - это бейсбольный жакет. В свое время для американцев, он жакет служил наградой за активное участие в общественной жизни. Сегодня эта вещь стала обязательной частью гардероба у модников. Такие жакеты шьют немого длиннее, чем изначальная модель, а также они простеганные, поэтому в таком жакете всегда будет тепло и уютно, что очень замечательно для холодного времени года. Шьют их обычно из кожи и шелковой ткани или полностью из меха. Почти все звезды Голливуда щеголяют в таких жакетах. Также они бывают на теплой подкладке из синтепона или на пуховой подкладке.