Среди модных приталенных пиджаков преобладают однобортные наряды, которые выполнены в стиле милитари или ретро.
Данные модели, имеющие точный крой по фигуре и оригинальный декор в виде погонов, фигурных пуговиц, воланов и баски, выглядят очень оригинально и женственно, поэтому те представительницы прекрасного пола, которые предпочитаютстрогие, но женственные одеяния, обязательно в 2014 году должны приобрести себе подобные стильные пиджачки. 
 
Мужские пиджаки, например, фрак и смокинг, которые были актуальны в 2013 году, оказали свое влияние на модные женские коллекции 2014. В настоящее время на модных подиумах довольно частые гости - удлинённые модели прямого кроя классической расцветки, которые совершенно не имеют никакого декора.
 
Данные модели - идеальный вариант для женщин, предпочитающих строгий и элегантный стиль в одежде. 
 
 
Что касается актуальной цветовой палитры женских пиджаков 2014, то она весьма разнообразна. Чаще всего в коллекциях модельеров встречаются чёрные, серые, белые, бежевые и коричневые экземпляры, а также изделия синих, красных, оранжевых, оливковых, песочных тонов.
 
Среди орнаментов очень популярны клетка и полоска, абстрактные и геометрические рисунки. 
 
Кроме традиционных костюмных тканей, в тренде в 2014 году будут различные фактурные материалы, например, вельвет и бархат. 
Что касается отделки, то будет актуален эффектный и изысканный декор в виде различных вышивок, меховых и кожаных вставок, аппликаций и т. д.