Сегодня клетка представлена в различных цветовых вариациях. Рубашку в клетку можно сочетать с различными предметами гардероба, она подходит не только для походов в кафе, но и для серьезных деловых встреч. 
Если углубиться в историю, то такие рубашки носили ковбои с дикого Запада. Они ценили в них практичность, а также удобство. 
 
Постепенно женщины также стали ценить рубашки в клетку и включили их в обязательный атрибут своего гардероба. 
 
При выборе рубашки ориентируетесь в первую очередь на размер клетки. Если вы обладаете пышными формами, то она должна быть небольшая, а вот для хрупких девушек подойдет крупная клетка. 
 
Рюши на груди или же вышивка на том же месте зрительно увеличат грудь. 
 
Самыми популярными цветами являются те, что использует фирма Burberry.: красный, черный, бежевый и белый. Она свой принт переносит и на платья и шарфы с сумками. 
 
Клетчатую рубашку можно сочетать с джинсами и даже юбками. Любительницам классического стиля хочется напомнить, что деловая одежда должна быть в тон рубашки, иначе образ будет слишком «кричащим». 
 
Многие бренды в этом сезоне предлагают носить длинные рубашки, подпоясав их ремнем. Под низ можно надеть узкие джинсы или плотные колготы. Что касается обуви, то будут уместны ковбойские сапоги. Сумку выбирайте массивную, которую вы сможете надеть на плечо. 
 
Самым лучшим сочетанием является деним и клетчатая рубашка. Не ограничивайтесь одними джинсами, выбирайте комбинезоны и шорты. Дополните образ часами на руку и массивным браслетом. 
 
На пике популярности являются блузки в клетку из шифона, их можно заправлять в брюки или юбку. В таком наряде вы будете чувствовать себя милой школьницей. В сочетании с ботильонами и сумкой классической формы образ будет завершенным.