Летняя обувь отличается легкостью и изяществом. В жаркий день прогулка в туфлях на шпильке не принесет радости. Для такой погоды выбираются устойчивые модели на деревянной или пробковой платформе. Босоножки и туфли на тонком высоком каблуке лучше надевать по вечерам, когда спадает жара. Днем ноги потеют и отекают. Поэтому предпочтение следует отдавать устойчивой обуви на среднем каблуке или платформе. 
 
Любительницам пасторального стиля предназначены сабо на танкетке либо на устойчивом каблуке. Сабо может быть на деревянной, пробковой или резиновой подошве. Босоножки-сабо особенно хорошо подходят для летнего отдыха. Они сбрасываются со ступни одним движением и надеваются за одну секунду. Но эта простота коварна. Сабо не способно зафиксировать пятку и слетают с ноги при неловком движении. Нередко это приводит к травмам. 
 
Для летнего времени желательно обзавестись легкими босоножками или туфлями на устойчивом каблуке. Такие модели выполняются из перфорированной кожи или плотного текстиля. Много сезонов подряд остаются модными джинсовые босоножки, украшенные бисером, вышивкой и металлическими принтами. У такой обуви каблук бывает пробковый или деревянный. Высота каблука моделей обычно равняется 12 сантиметрам. Однако высокая платформа способна облегчить нагрузку на стопу. 
обувь 2014
Изюминка сезона – обувь на танкетке. Этой разновидности каблука свойственна устойчивость и удобство в повседневной носки. Такие модели чаще всего предназначаются для длительных прогулок и путешествий. Танкетки летней обуви изготавливаются из специальной легкой резины, пробка и дерева. Взыскательным модницам можно обратиться к плетеным танкеткам из текстильных бечевок, сплетенных в косички.