В холодную пору свитер будет незаменимой вещью. Он теплый, красивый, практичный и модный. Хороший свитер прекрасно сочетается с юбкой и брюками. 
На рынке представлено огромное количество моделей разных по цвету, длине и фасону. Популярными остаются свитера с аппликацией, с необычными вставками из вельвета, меха или кружева. В моде свитера с ярким принтом. Это может быть: леопардовый, этнический, абстрактный или цветочный принт. Цветовая гамма этого сезона нежные тона: песочный, голубой, розовый.
 
В моде остаются: фиолетовый, зеленый и желтый тона. Материалом для свитера чаще используют ангору или натуральную шерсть. Свитера из ангоры мягкие и пушистые, выглядят нежно и романтично.
 
Свитера из натуральной шерсти выглядят более грубо. В моде остаются свитера с высокой горловиной. Он непременно защитит от холода. Популярностью пользуется V-образный вырез, воротник-шалька и вырез под горло. 
 
Длина свитера может быть разной. Большой популярностью пользуются свитера-платья. Это длинный свитер, который можно носить как отдельное платье. Он практичный и теплый, можно носить с легинсами или плотными колготками. Укороченные свитера не такие практичные, но очень популярны. Такой свитер можно носить с юбками или джинсами.
 
Удлиненный свитер, это что-то между платьем и простым свитером. Такой свитер удобно носить со спортивной одеждой кедами и джинсами. Модным остается свободный свитер. Он прекрасно маскирует недостатки фигуры и подходит многим девушкам. Его можно одеть с юбкой, брюками, ленинцами. 
 
Свитера и теплые кофты всегда находятся в моде. Они практичны, комфортны, защищают от холода. Прекрасно сочетаются с брюками, юбками и легинсами. Свитер можно дополнить различными аксессуарами - бусы или брошь, и ваш образ будет неповторим.