На пике моды в данном сезоне будет женский пиджак с запоминающимися акцентами и стильным фасоном. В дополнении к нему прилагается множество молний, застежек, карманов и карманчиков, заклепок в самых неожиданных местах. 
Такие детали делают пиджак похожим на куртку. Такую модель дизайнеры рекомендуют носить не только с юбками и брюками, но и с платьями. Многофункциональность пиджака давно доказана. Длина пиджака, который был позаимствован из мужского гардероба, в этом сезоне лавирует между совсем короткими пиджаками, болеро и моделями, чья длина ниже бедра. 
 
В зимнем сезоне дизайнеры представили свои коллекции пиджаков из материалов: кожи, замши, твида, металлизированных тканей и бархата. Что касается самых актуальных расцветок пиджаков и блейзеров, то тут будут лидировать белый, черный (и их контрасты). Также бежевый, серый, синий, болотный, желтый, горчичный, бордовый, изумрудный и сиреневые цвета. А таинственный фиолетовый цвет является несомненным лидером сезона. 
 
Помимо этого очень популярны принты, клетка, звериные расцветки и пятна различных размеров. 
 
Пиджаки и блейзеры (приталенные пиджак спортивного кроя с накладными карманами, в основном представлен в ярких цветах) всегда остаются особенно актуальными, ведь их можно сочетать с различными моделями юбок, брюк, платьев, шорт. Это отличный вариант для повседневной носки. Они помогают женщине всегда быть стильной и подтянутой, согреют в ненастье и защитят от сквозняков на работе. 
 
Зимой особенно популярны будут однотонные расцветки и пиджаки, выполненные в мужском стиле. Такие модели отлично будут сочетаться с брюками. А более необычные кожаные и шелковые пиджаки станут прекрасным выбором для платья. Возможен даже вариант с отделкой мехом.