В настоящее время невозможно представить ни одну представительницу прекрасного пола без сумки, и это понятно, ведь благодаря данным аксессуарам современные модницы могут не только носить с собой все необходимые "мелочи", но и украшать и дополнять свои образы, делать их более эффектными, стильными и привлекательными. 
Сегодня разнообразие моделей сумок очень широко. На модных подиумах можно увидеть и оригинальные сумки-саквояжи, и стильные рюкзачки, и сумки-мешки, и клатчи, и ридикюли и прочие экземпляры, однако сумки-почтальоны - это абсолютные лидеры всех последних коллекций знаменитых дизайнеров.
 
И это неудивительно, ведь данные аксессуары имеют огромные преимущества перед другими моделями. Сумки-почтальонки вместительны, практичны, имеют привлекательный внешний вид, универсальны, а благодаря тому, что подобные изделия имеют широкий длинный ремешок, позволяющий носить изделие через плечо, при их носке руки свободны, что, согласитесь, очень удобно. 
 
К особенностям данных сумочек относится наличие клапана, закрывающего аксессуар как сверху, так и спереди, а также наличие широкой ручки-ремня, длина которой регулируется. 
 
Сумка-почтальонка - это, пожалуй, самый востребованный аксессуар в современном мире. Подобные модели - отличные компаньоны дам, придерживающихся делового и строгого стиля, а также совсем юных барышень.
 
Ни для кого не секрет, что лаконичные однотонные сумки-почтальонки великолепно сочетаются с джинсами любых фасонов, футболками, рубашками, обувью на плоской подошве, однако не все девушки в курсе того, что яркие, пёстрые и отдекорированные блестящими элементами экземпляры вполне могут составить конкуренцию клатчам и стать достойным дополнением в вечернему и торжественному образу. 
 
Если вы решили пополнить свой гардероб подобным аксессуаром, помните, что в настоящее время в тренде замшевые и кожаные модели классических цветов прямоугольных и круглых форм, а также стильные квадратные экземпляры из меха и денима ярких цветов, которые расшиты бисером и крупными разноцветными бусинами.