В текущем сезоне бархатные вещи на пике популярности. Этот материал вновь влюбил себя кутюрье и модниц повсеместно. Сейчас в коллекции абсолютно у каждого следящего за трендами дизайнера есть вещи из бархата, да и в магазинах их тоже большое разнообразие.
Однако бархатные вещи нужно уметь сочетать. Сейчас узнаем как именно. 
 
Идеальное сочетание – шелк и бархат. Два этих материала всегда будут ассоциироваться с роскошью, женственностью и элегантностью. И сейчас данное сочетание как нельзя актуально. Хотите выглядеть как особа королевских кровей? Тогда это ваш выбор. 
 
Для тех, кто предпочитает классический стиль в одежде подойдет следующее сочетание. Жакет в стиле Коко Шанель из буклированной ткани (подойдут твид, шерсть и подобные материалы) и темные бархатные брюки. Стильно и лаконично. Причем подойдет такой наряд для делового совещания так и для похода на свидание или скажем в театр. 
 
Можно ли сочетать между собой бархатные вещи? Разумеется! Только учтите, что фактура материала должна отличаться. Пусть одна вещь сделана из гладкого бархата, а другая из фактурного. Старайтесь подбирать комбинации из вещей одной цветовой гаммы: синего, красного, изумрудного, фиолетового, мятного и бордового. 
 
Бархат и шифон – прекрасная комбинация. Причем не обязательно для светского раута. Например, комплект из воздушной шифоновой блузки и темной плотной юбки из бархата будет вполне уместен и во время рабочих будней.