В этом сезоне дизайнеры активно используют натуральную кожу в своих коллекциях. Стоит дополнить ваш гардероб не только обувью и сумкой из натуральной кожи. Кожаное платье в тренде в сезоне весна 2014, оно способно придать его обладательнице шарм и сексуальность.
 
Неизменной популярностью пользуется кожаное платье-футляр. В этом сезоне оно дополняется молнией, карманами или тонким поясом. В моде также отрезное по линии талии кожаное платье, слегка расклешенная юбка сделает фигуру гармоничной. Кожаное платье украшается перфорацией, заклепками или молнией. 
 
Отдельно хочется отметить платья, где удачно комбинируется ткань и кожа. Такое платье смотрится оригинально, в нем не жарко. В помощью кожаных вставок можно подчеркнуть грудь, сделать акцент на талии или бедрах. Платье может быть украшено рюшами и складками з тонкой и мягкой кожи. 
 
Кожаное платье прекрасно сочетается с классическими лодочками на высоком каблуке. Из аксессуаров можно подобрать кожаный или текстильный клатч. Кожаное платье без рукавов можно дополнить болеро в тон платью. 
 
В сезоне весна 2014 в моде не только классические черные платья, но и кожаные платья красного, бирюзового, терракотового, синего и оранжевого цветов. Самым смелым модницам можно выбрать платье с металлическим блеском. Некоторые дизайнеры используют цветочный принт на коже.