Металлизированные ткани давно вызывают интерес у современных дизайнеров. Особое внимание в модных направлениях сезона они уделяют благородным оттенкам патинированной меди и искусственно состаренного золота. 
 
Для повседневного гардероба остановите выбор на моделях классического стиля, в которых присутствуют вкрапления металлонити. Модными будут крупнораппортные клетки, твиды и "куриная лапка" с люрексом. Широко используются материалы с эффектом неравномерно нанесенной блестящей краски. Днем к одежде разрешается добавить небольшое количество блеска, отказавшись, однако, от слишком яркой бижутерии, замысловатых и вычурных аксессуаров. 
 
Интригующе смотрятся блестящие материалы, не являвшиеся таковыми изначально, к примеру, шкуры пресмыкающихся с неравномекрно нанесенным металлическим напылением. Сумочка с туфлями, для создания которых использовали столь экзотический материал, смотрятся крайне изысканно и элегантно, являются в ансамбле безусловными лидерами. Остальные элементы гардероба, следовательно, должны быть сдержанны и достаточно просты. 
 
С такой одеждой роскошно смотрятся украшения.
 
 
Для вечерних выходов в моде преобладают струящиеся линии "жидкого металла", поэтому стоит внимательно присмотреться к тканям из трикотажа или тяжелого шелка. Всё чаще модницы создают наряды для вечерних раутов из парчи, преимущественно в стилистике эпохи барокко. Эффектно выглядеть на вечеринке поможет платье, которое расшили патинированными пайетками, а поистине королевский образ подчеркнут идеально уложенные волосы в сочетании с неброским, сдержанным макияжем. 
 
Однако блестеть и сверкать везде и всегда - это признак дурного тона. В рабочей обстановке ограничьтесь украшениями в виде красивых искрящихся сережек, цепочки или часов.