Думаете, мода – дело серьезное? Вовсе нет! К ней можно и нужно относиться с иронией! Об этом заявляют известные дизайнеры, представившие на показах смелые, китчевые и карикатурные наряды. 
 
Коллекции Tsumori Chisato и Fausto Puglisi как будто созданы для цирковых артистов. Мозаика, калейдоскопические рисунки, стразы и блестки – такое впечатление, что дизайнеры решили нарядить цирковую труппу, а не современных модниц! 
 
Rodarte и Jeremy Scott использовали для украшения одежды изображения героев известных фильмов. На платьях, туниках и топах можно было увидеть и героев «Звездных войн», и карикатурных монстров. 
 
Сочетание кроссовок, полосатых леггинсов, цветастой юбки и белого джемпера смотрится очень ярко! Такой вызов типичным представлениям о моде был сделан дизайнерами модного дома Chanel. Не уступили ему в оригинальности и Manish Arora, Meadham Kirchhoff и House of Holland, на показах которых модели красовались в малиновых, ярко-розовых и сиреневых нарядах. 
 
В коллекции Жан-Поля Готье были продемонстрированы костюмы, которые вполне сгодились бы в случае химической атаки, а на показе Dsquared по подиуму шествовали ожившие Барби. 
 
Апогеем модного китча стал показ Moschino. Наряды, разработанные Джереми Скоттом, имитировали самые невероятные вещи – упаковку от хлопьев, ресторан быстрого питания и любимого детьми Губку Боба.

Very Simple Image Gallery:
Could not find folder /home/glianec/web/glianec.com.ua/public_html/images/articles/gallery/1473/