В наше время женщина старается быть сильной и самодостаточной. Но все-таки в жизни есть много вещей, от которых слабому полу отказаться трудно. 
Чем женщина лучше мужчины? Да хотя бы тем, что она может перевоплощаться, то есть быть разной. Гардероб обычной деловой женщины намного разнообразней, чем у мужчин. В гардеробе можно найти и маленькое черное платье, в котором она сногсшибательна, и обычное серенькое платье, в котором она как серый мышонок. Все это, наверно, оттого, что женская натура так непостоянна, для этого и существует огромный выбор одежды. 
 
Модельеры и стилисты каждый сезон выдумывают новые тренды, а перед ними так трудно устоять! 
 
Сейчас в моде ретромания. Стиль 70-х годов, винтаж, элегантность – это писк моды. Осенью оставались модными также платья разных покроев и расцветки. Ткань должна быть натуральной. Особой популярностью пользуются платья из трикотажа. Они могут быть как приталенные (особенно модно), а также иметь фасон платья-туники с V-образным вырезом, иметь длинный или короткий рукав, свободный крой. Актуальной остается длина платья – до колена. Чтобы завершить образ и сделать его еще женственней, линию талии подчеркивают ремешком из разнообразных материалов (кожа или бархат). 
 

Very Simple Image Gallery:
Could not find folder /home/glianec/web/glianec.com.ua/public_html/images/articles/gallery/1606/
 
Что касается советов по поводу того, с чем надеть платье-тунику, то модельеры и стилисты предлагают носить такую одежду с тонкими колготками из шерсти или с брюками. 
Если вы любитель экстравагантного стиля, то в свой гардероб можете прикупить брюки «клеш», а также дополнить его широкополой фетровой шляпой. 
Цветовая гамма платья осенью 2013 года была приглушенных оттенков или классических цветов: коричневый, черный, красный, бежевый, серый. 
В этом сезоне дизайнеры предлагали и платье-свитер из трикотажа. Они могли иметь как приталенный крой, так и свободный, который напоминает кокон.