Летние коллекции стильных аксессуаров от именитых модельеров радуют своим разнообразием, именно поэтому подобрать для себя подходящую по стилю и дизайну вещицу сможет абсолютно любая модница. Итак, давайте сейчас рассмотрим самые последние тенденции моды, которые нашли своё отражение в коллекциях именитых дизайнеров. 

Банты для волос. 

В летних коллекциях практически всех кутюрье присутствуют банты. На модных показах можно было увидеть бантики самых разных размеров и форм, однако преобладали изящные изделия, выполненные из шёлка и шифона и украшенные стразами и жемчугом. 

Крупные серьги. 

Настоящий тренд лета 2014 - крупные серьги. Например, в коллекциях Стефано Габбана и Доменико Дольче присутствуют аксессуары в византийском стиле, которые украшены драгоценными и полудрагоценными камнями, а вот в коллекции Валентино Гаравани - серьги в индийском стиле. 

Широкие пояса. 

Пояс - это неотъемлемый элемент стильного образа лета 2014, поэтому всем девушкам, желающим в наступившем жарком сезоне привлекать к себе внимание, стоит обязательно приобрести ремень в боксерском стиле. Подобные аксессуары в ближайшие 3-5 месяцев будут на самом пике популярности. 
Носить "боксёрские" пояса можно не только с брюками, но и с женственными платьями. Лук, состоящий из романтичного платьица, широкого ремня и утончённых туфелек, выглядит очень интересно. 

Модные сумки. 

Создавая летние коллекции сумок, именитые кутюрье решили сделать ставку функциональность и удобство этих деталей гардероба. Впервые модные показы обошлись без миниатюрных клатчей, на смену им пришли довольно объёмные сумочки квадратных и прямоугольных форм, выполненные из качественной натуральной кожи. 
Новинка летнего сезона - сумка-рюкзак. Подобный аксессуар, представленный на показе дизайнера Сони Рикель, представляет собой обычную сумку, которая при желании с легкостью способна трансформироваться в рюкзачок и обратно.