В этом сезоне мех является явным фаворитом среди всех видов модной отделки. Он украшает собой платья, юбки и даже сумки. Дома моды выпускают свою меховую продукцию уж далеко не первый год, но в этом сезоне пушистые сумки получили несколько новшеств. 
В тренде оказался мех с очень длинным ворсом. И это вполне объяснимо, ведь в холода так хочется окружить себя теплыми и уютными вещами. А если эта вещь окажется новой дизайнерской сумочкой, то никакие холода не страшны. На улицах можно будет встретить мех всех «пород», но самыми популярными будут сумки из кролика, лисы и норки. 
Еще одна горячая тенденция – это меховой клатч. Сами клатчи популярны уже который год, поэтому дизайнеры неустанно их модернизируют. Теперь компактные сумочки считаются модными, если они выполнены из кожи и декорированы меховыми ставками. Хотя полностью меховые модели тоже допускаются, но они подходят больше для выхода в свет. 
Если вы подумали о том, что меховые сумки выглядят слишком смело, то вы еще не видели модный декор. Дизайн пушистых сумок в этом сезоне действительно впечатляющий. Сумочную моду дополняют меховые хвостики, которые сделают вашу сумку похожей на настоящую зверушку. А более смелые модели украшает мех с принтом.