На смену элегантным лайковым перчаткам пришли теплые варежки из меха. Конечно, в этом сезоне в тренде оказался не самым изысканный аксессуар, но зато самый народный и известный. 
Еще бы, ведь варежки уже давно считаются фольклорным наследием. Хотя впервые их надели на себя варяги. Эти суровые парни не хуже нас знали, что без должной защиты рук на морозе будет худо.

Very Simple Image Gallery:
Could not find folder /home/glianec/web/glianec.com.ua/public_html/images/articles/gallery/5009/
 
А еще раньше в непогоду носили тонкие мешочки на завязках, которые были сделаны из грубых тканей. А вот привычные рукавицы из кожи появились гораздо позже. Тогда их использовали лишь солдаты или охотники. 
Но какие варежки окажутся популярными этой зимой? Стилисты советуют массово скупать рукавицы из меха. Пушистые "лапки" уже можно отыскать во многих магазинах. Там они представлены самых различных цветов: от кукольного розового до брутального коричневого. А если хотите придать своему образу немного инфантильности и трогательности, то купите варежки на резинке. Как в детстве, помните? Оказывается, что эластичная тесьма на варежках была представлена в коллекциях известных брендов.