Практически каждый сезон дизайнерами предлагается что-либо новое в фасоне брюк, их крое, фактуре или расцветке. Наступающий сезон не является исключением, поэтому рассмотрим наиболее актуальные модели брюк. 
 
1. Широкие модели. Такие брюки можно назвать одним из главных трендов сезона. Многие из них стали актуальные еще летом, а с наступлением холодов только набирают свою популярность. Данные модели должны быть такой длины, чтобы полностью закрывать каблук. Надеть такие брюки можно не только в офис, но и для вечернего выхода. Из актуальной цветовой гаммы можно отметить многие пастельные оттенки. 
 
2. Брюки-бананы. Сужающиеся книзу модели имеют расширение в области колен. Чаще всего такие брюки снабжены немного завышенной линией талии. При сочетании с блузкой данная модель подойдет для офиса, а если добавить к брюкам-бананам пуловер или водолазку, то получится прекрасный комплект на каждый день. Наиболее актуальны в 2015 году будут брюки-бананы, выполненные в серых оттенках, пишет модный журнал Glianec.com.ua. 
 
3. Спортивные модели. Такие брюки уже давно присутствуют во многих модных коллекциях. Для смягчения образа и придания ему большей романтичности дизайнеры советуют сочетать данные модели с топом и туфлями-лодочками. Цветовая гамма спортивных брюк представлена чаще серым и черным цветами. 
 
4. Атласные брюки. Этот материал всегда добавляет немного роскоши образу. Чаще всего дизайнеры предлагают брюки из черного или темно-синего атласа. Такие модели прекрасно будут смотреться с шелковыми топами или блузами. 
 
5. Кожаные брюки. Выполненные из кожи брюки чаще представлены широкими моделями. Для зимы такие модели плохо подойдут, а прохладной весной или осенью могут быть уместны.